<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Все для телефонов benQ - Siemens S88.


Все для телефонов benQ - Siemens S88.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Уважаемые посетители нашего форума! В связи с тем, что неизвестно по чей вине все данные нашего форума были утеряны приносим вам свои извенения и просим вас принять участие в нашем новом проекте! Некоторе темы со старого форума нами были сохранены и мы, немного их обработа публикуем их снова!

Просьба ко всем юзерам 88, указывайте версию проши вашего тела!

Отредактировано asterix (2006-12-13 01:09:29)

2

В этой теме просьба публиковать все свои вопросы по ы88, рассказывать кто и что с ним делал, одинм словом сделал что то нормальное с телефоном сам - поделись с форумчанами!

Огромная просьба ко всем форумчанам! НЕ пишите посты типа " Прикольный тел", за такие мессаги буду банить раз и насегда! Просьба писать свои вопросы разбочиво, внятно! Спасибо за внимание.

Asterix спрашивал:

Ну мне наверное как и предстит первому начать озвучивать вопросы на которые мы будем искать ответы! И так начинаю. Всем привет! Вот купил это чудо тайваньской техники и сразу возникла масса вопросов:
- возможна ли перепрошивка в домашних условиях
- какой кабель для этого нужен
- как сделать бекап, каким кабелем и какой прогой
- как открыть файловую систему
- какие цифровые коды сушествуют для этого чуда
- как открыть инженерное меню
- есть ли патчи к этой серии и как их ставить
- как выбрать главным справочником адресную книгу
- как выставить на автомат (как у S75) вспышку
- как закачать игры более 230 кБ.

Shpingalet ответил:

Ask: возможна ли перепрошивка в домашних условиях
Ans: Пока нет. Однако сейчас мы ищем одну прогу (не буду сразу раскрывать все карты) и специальный кабель. Как только сделаем, FAQ по прошивек S88 будет на этом Форуме. Уже есть ПРОШИВКА

Ask: какой кабель для этого нужен
Ans: ЧИТАЕМ!!!

Ask: как сделать бекап, каким кабелем и какой прогой
Ans: Стандартной QSyncerS88 и родным кабелем. При помощи изготовленного нами кабеля и программы XCSD. Как это выполнить читаем в разделе БЕКАП

Ask: как открыть файловую систему
Ans: Она открывается модификацией прошивки, которую надо будет залить. Вот только сначала прошивать его надо научиться.

Ask: какие цифровые коды сушествуют для этого чуда
Ans: *#300# - просмотр информации о софте
       *#301# - полный тест телефона
      *#51# - странный код, предназанчение неизвестно, у мну не работал.
Информацию о остальных кодах вы найдете ЗДЕСЬ

Ask: как открыть инженерное меню
Ans: также, как и ФС.

Ask: есть ли патчи к этой серии и как их ставить
Ans: для установки патчей нужна открытая ФС.

Ask: как выбрать главным справочником адресную книгу
Ans: В S88 телефонный  справочник является по совместительству еще и адресной книгой.

Ask: как выставить на автомат (как у S75) вспышку
Ans: При выходе из камеры оставлять ее включенной.

Ask: как закачать игры более 230 кБ
Ans: Нужно специальной программой (на компе) поставить отображающийся размер файла ~200кБ.
Игры закачиваются только при наличии JAD файла! В противном случае телефон просто напросто не увидит вашу игру! Как сгенирить JAD файл ищем ЗДЕСЬ

Ask: Возможно ли изменить предустановленный контент то есть мелодии, картинки, звуки для СМС?
Ans: Да, уже возможно, как это сделать читаем Здесь

Asterix спрашивал:

Замечена одна странная особенность телефона! Записанное видио при просмотре на компе в различных программах идет всего пару секунд, на экране телефона идет как положенно, CL71 таких боков не выдает! Это что глюк прошивки? не может быть!Все кто юзает ы88 просмотрите снятое видео на своих машинах и отпишитесь о результате! Просьба указывать версию прошивки!

Shpingalet ответил:
Asterix
Таких косяков не замечано.  SW 1.20

Metamorf спросил
Версия прошивки SW 1.25 , проблема таже, 2 секунды видео на компе
Подскажите чем смотреть чтобы звук был   
Ещё у меня проблема - нету сохранения ни в играх ни в Book Reader.
Вобщето читая сообщения Shpingalet'а у меня сложилось впечатление что версия 1.25 намного хуже 1.20 ( у него почти всё запускается и почти неглючит )

Asterix спросил:

Или бока у наших версий телефонов, таже петрушка, не могу сохранить игры в раздел Java, вернее тел сам остоятельно выбирает что показывать а что нет! Через менеджер загрузок грузятся игры, через блутуз тоже но при запуске папки игры - игр не обнаружено! Прошивка 1.23 . Еле еле всунул туда Джимма но он не работает, нужны настройки Лайф! Metamorf ты насчет прошивки и всего остального ничего не слышал? Кстати, у жены CL71, проблем с просмотром видео никаких!

Metamorf ответил:

Ни у кого из моих знакомых нету BenQ-Siemens'а, а те кто занимается перепрошивками тоже ещё ничего неслышали про новые прошивки для Ы88   

Asterix

Да прошивка то есть, программа - прошивальщик тоже а вот кабеля нет! Так подаем в розыск ! КТО ГДЕ УВИДИТ КАБЕЛЬ С МАРКИРОВКОЙ М315 прошу сообшить в форум или в личку!

Metamorf спросил:

Shpingalet написал:

Ask: как выставить на автомат (как у S75) вспышку
Ans: При выходе из камеры оставлять ее включенной.

У меня не прошло, светится дальше - как и светилась

Asterix ответил:

Таже петрушка и у меня, вообще пишут что есть вспышка  - автомат но я ее в упор не вижу! Кста, сравнивал камеры на 750i и 88 то сонерик не взлетает! на 88 камера круче да и звучан помощнее а эквалайзер по сравнению с 750 так вообще просто супер!
Подпись автора

Metamorf

А литио-полимерные акумуляторы на Ы88 кто-нибуть уже себе ставил ?
И вообще хотелось бы услышать отзывы про их експлуатацию, нюансы там всякие.

Shpingalet

Metamorf
Как на Ы88 можно поставить LI-Pol аккум?

Asterix

А где ты встречал Литий - полимерный аккумулятор на Ы88? Его даж в аксессуарах нет! Юзаю уже месяц, в эксплуатации неприхотлив, аккум держит 3 суток прои разговорах в день по 1.5 - 2 часа плюс использование камеры. Особых глюков не замечено единственный раз, но я так и не понял что произошло, телефон в момент ответа на звонок просто перезагрузился, мелькнула надпись BenQ Siemens и тел запросил пин - код! Все, больше глюков не замечал!

den_hunter

Кто знает как установить и настроить джим на S88?
А также как на него утанавливать игры и прочее избегая ограничение в 240кб?

Asterix

Установить легко, как настроить - не известно, работать отказывается, номер аси и пароль не сохраняется короче одни траблы с Джимом на ы88!
Насчет игр и приложений - Как узнаем сразу расскажем!

ЗаяЦ

Скажите, пожалуйста, какие русские буквы находятся на цифре 5 у s88?
Я привыкла к Алкателям, где на 5 - "мно". По этой причине отказываюсь от сониэриков и им подобных...

Shpingalet

М,Н,О

Strelok: Asterix написал: - Установить легко, как настроить - не известно, работать отказывается, номер аси и пароль не сохраняется короче одни траблы с Джимом на ы88!

После того как снес стандарт игры, стал джим сохранять настройки, опера нашла сеть, но выйти с тест мода невозможно. Джим дает ошибку 118.--undefined

3

На s88 наблюдается следующий глюк. В качестве языков ввода у меня выбраны русский т9, просто русский, латиница и циферки. После перезагрузки телефона каждый раз почему-то в списке ввода только русский т9 и просто русский... Каждый раз меньять настройку - довольно печальное занятие. Что-нибудь с этим сделать можно?

4

ЗаяЦ Перелётный у меня такого нет...

5

Давайте не будем утверждать есть или нет! Заяц, напиши какая у тебя прошивка телефона! Если не знаешь как проверить  - подожди, через несколько часов опубликую все те, что я раскопал, и не только я, спец коды Ы88! Каждая прошивка для этого телефона приносит в себе что то новое, изначально телефон был предназначен только для Азиатского потребителя, отсюда и глюки джавы  и все остальное!

Отредактировано asterix (2006-12-15 00:41:24)

6

Версия 1.20...
Наверное, надо в сервис-центр тащить надо и перепрошивать... Это долго у них происходит? И сохраняются ли данные телефонной книги и пр.?

7

Такой вопрос...  У мнея раньше был семён s65, так в нем поиск по телефонной книге осуществлялся выбором первой буквы. Как на s88 так сделать. А то если букву набираешь включается обработка. И выкидывает на какой то номер телефона.

8

Такой вопрос...  У мнея раньше был семён s65, так в нем поиск по телефонной книге осуществлялся выбором первой буквы. Как на s88 так сделать. А то если букву набираешь включается обработка. И выкидывает на какой то номер телефона.

А ты читал то, что я написал выше?

9

Вообще читал, но что то ответа на свой вопрос не нашёл.

10

Поиск нужных номеров телефонов русскими буквами активируется так: Меню- Телефонная книга-Поиск - Буква или полное имя - ОК, по другому пока невозможно, может исчправят следующими прошивками, фишку с гашением экрана и выводом часов или заставки убрать не возможно по причине того, что дисплей изготовлен по OLED технологии, здесь нет подсветки, здесь каждый пиксель светится как отдельный диод и при выводе на экран заставки или часов подымится энергоемкость теелфона!

11

ЗаяЦ Перелётный
1.20
Такого глюка нет

12

Asterix ответил:

Таже петрушка и у меня, вообще пишут что есть вспышка  - автомат но я ее в упор не вижу! Кста, сравнивал камеры на 750i и 88 то сонерик не взлетает! на 88 камера круче да и звучан помощнее а эквалайзер по сравнению с 750 так вообще просто супер!

Cашок:
а меня вот звук совсем не впечатлил: у жены CF61- звук там намного получше: с 3D звуком на басах поет в 2 раза громче, чем  мой  с выключенными настройками. И перемотка у нее есть. И с загруженными играми у нее телефон не глючит и не виснет как мой. Короче, жаба меня давит- дизайн классный, экран офигенный, камера хорошая, хрен с ними, с этими играми, ЗВУКа мне не хватает. Народ, подскажите, может кто-нибудь сравнивал громкость с другими B-S? Может это только у меня такая лажа? И как с этим бороться?

13

Сашок писал:

а меня вот звук совсем не впечатлил: у жены CF61- звук там намного получше: с 3D звуком на басах поет в 2 раза громче, чем  мой  с выключенными настройками. И перемотка у нее есть. И с загруженными играми у нее телефон не глючит и не виснет как мой.

Что я те хочу сказать, сравнивал я звук с CL71, S68, C81, EL81 - по сравнению с 88 у данных моделей звук похуже, то, что нет перемотки конечно плохо, но может последующие прошивки исправят этот минус. Стаил себе на телефон 320 игр, испытывал игры, должен сказать что глюков с торможением не наблюдал. Убедительная просьба ко всем владельцам Ы88, указывайте какая у вас проша!

14

люди кто знает что лучше s88 или М71 ? подскажите плиз!
а то совсем замаялся выбирать!

15

Поступи так: заходишь в магазин, берешь два тела и сравниваешь! Но 88 конечно получше! Хотя если ты экстримал то тогда те нужнее М.

16

прошу прощения неверно выразился не М71 а Е71. =)

что меньше глючит?

Отредактировано ustas (2006-12-24 11:21:25)

17

S88 лучше ! :)

18

купил S88 и очень рад, тока на счёт интернета беда полная.
Люди добрые, помогите настроить ICQ, Emeil,Opera PLLLLzzzzzzz

19

подскажите пжалста... можно ли как нить на s88 мп3 ставить на сигнал СМС ??

20

помогите пожалуйста,у меня s88 прошивку поменял с 1.25 на 1.34 а jimm не работает помогите настроить

21

Hokum спрашивал:

подскажите пжалста... можно ли как нить на s88 мп3 ставить на сигнал СМС ??

Никак не поставишь! Пока это не возможно!

VAM спрашивал:

помогите пожалуйста,у меня s88 прошивку поменял с 1.25 на 1.34 а jimm не работает помогите настроить

А как ты прошивку то поменял? по воздуху? И че, до этого на проше 1.25 Джимм работал? Не смеши народ! И отредактируй пожалуйста подпись! А то аж смешно становится!

22

На счёт просмотра видео с S88 на компьютере.
Для тог чтобы просматривать всё видео а не только 2 с нужно установить новые кодеки.
У меня сначала тоже не шло, но поставил K-Lite Codec Pack и K-Lite Mege Codec и всё работает
Прошивка 1.25

23

taras ты наверное не внимательно читал о том, что написанно немного выше в этом разделе! Можно просматривать в конверторе AVconverter.

24

Подскажите пожалуйста, если залить PPF файл прошивки 1.34 на более низкую, появится ли полноэкранное видео ? И возможно ли это сделать ?

25

doocat
PPF расшифровывается как Personal Profile File. В основном он является только визуальным изменителем. А посему, я делаю вывод, что полноэкранное видео не появится.

26

Конечно не появится! Прошей телефон 34 прошивкой и будет все ОК! Я помоему описал как это сделать! Если что то непонятно - задавай вопросы!

27

Отдал в сервисный центр. Телефон пробыл там 2-недели, в результате прошивка получила level-up с 1.23 на 1.25.
СЦ forever.  :blink:

Отредактировано doocat (2007-01-22 22:54:18)

28

Люди!большая просьба! Киньте ссылку на рабочую версию оперы мини с возможностью загрузки файлов для s88. Заранее спасибо!

29

Chamberlen - как только найдем сразу выложим, но пока результатов ноль! Что то с сокетами на нашем 88!

30

doocat, на нашем форуме выложено все, для того чтоб ты не бегал в СЦ! Собери кабель, скачай прошивку и  не бегай по всяким там СЦ!


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Все для телефонов benQ - Siemens S88.