<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Прошивки » поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.


поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Доброе время суток всем!
Ребята поделитесь пожалуйста прошивкой на S81 , все форумы перерыл нигде не могу найти
Буду весьма благодарен!

2

andrey3
Заказ принят, исполняем)

3

BenQ-Siemens_S81_SVN1.31_Retial.rar

Описание:

Прошивка SVN1.31 . Русского языка нет, использовать как панацею от глюков.

Пароль на файл:




Скачай![/url]

Скрин:

http://www.benq.com/images/product/GSMMOBILE/S81/S81_Black_twl_neuimage.jpg

4

А вот и ссылка на официальную "нерусскую" (но есть english:) версию прошивки 1.31 (билд июля месяца 2007 года...новьЁ)

Эта версия прошивки льется атвоматом. Значит вырубаем предварительно заряженный телефон, подключаем шнурок и запускаем ЕХЕшник из архива.

Версия 1.20 Chineese Traditional - понятное дело из названия , что китайский язык там рулит ;) ... даже выкладывать ссылку не буду.

Нельзя прошивать на более низкою прошивку чем та, что установлена в телефоне!
Из русско-украинских версий есть прошивка только версии 1.17 (билд 2006 года, кажись февраль месяц)   Шъется версия 1.17 совсем не в автоматическом режиме, но есть подробное описание (кста лично переводил и лично прошивал оной свой аппарат :)

Вот некоторые коды:
*#300# - проверка прошивки телефона
*#301# - типа инженерное меню
*#30# - CLIP выключено
*#31# - CLIR включено
*#33# - проверка на какой вызов стоит запрет
*#37# - CCBS - ошибка
*#43# - ожидание вызова
*#61# - просмотр включена или нет переадресация вызовов
*#76# - COLP - ошибка
*#77# - COLR - ошибка
*#123#, *#143# - долго думает а потом вылетает.
*#145# - USSD – ошибка

Отредактировано sonar (2007-08-14 22:52:31)

5

Прошивки и как прошить версию 1.17
Прошивка телефона возможна
а)Наличием кабеля(стандартный, идущий в комплекте - подходит)
б)Наличие прошивальщика (XQT S81 CSD L1.exe)
в)Наличием самих прошивок (на текущий момент сама прошивка UlyB1A111722.bin, и профиля benq_ulyb1a_1117_ua.ppf, NVList_UlyB1A.xml)

Ставим дрова к телефону из архива s81_usb_driver_182.zip (или с установочного диска к телефону)
Распаковываем архив с прошивкой, устанавливаем XQT S81 CSD L1.exe, запускаем C:\Program Files\BenQ\XQT S81 CSD L1\XQT.exe.
Проверьте порт COM, устанавливающийся в XQT(View->Config).

Порядок прошивки такой: некоторые пункты взяты мной из фирменной манулки... заранее звиняюсь за перевод

1. Выбираем окно MDLoaderView
Перед началом загрузки, подготовьте самые последние микропрограммы (файл UlyB1A111722.bin). Щелчок "... ", выбираем самые последние версии микропрограммы (файл UlyB1A111722.bin).
Щелкните кнопку "RUN". Процесс загрузки запустится и сообщение загрузки будет показано в области статуса. В то же самое время, измениться небольшая икона в системном трее , сообщая о загрузке ПО.
Если процесс загрузки завершается успешно 100% , зеленая икона и сообщение об успехе будет показано в XQT UI.

2. Выбираем окно PPFWrite (будем заливать так называемый пред/постпродажный профиль)
Перед началом, чтобы прописать файл PPF в телефон-трубку, нужно подготавливать 2 файла. Один - NVList.xml и другое - соответствующий файл PPF.ppf.
Щелчок первый верхний "... ", выбираем самые последние версии базы (файл NVList_UlyB1A.xml);
Щелчок второй верхний "... ", выбираем самые последние версии абонентского профиля (файл benq_ulyb1a_1117_ua.ppf) - в последним как раз кажись и содержаться украинско-русская локаль.
Щелкните кнопку "Write PPF to Handset". После щелчка, побегут сообщения области сообщений. Ждем снова "зеленого свистка" и сакса, что все ок 
Если файлед - повторям "Write PPF to Handset".

Снизу - набрать пароль 12345678 и жмакнуть "Prepay" (предпродажа). Хотя этого я уже не делал, залочить можно на оператора...

Если есть backup-pluginef91_126.rar распакуем в плагины, в проге XQT S81 CSD L1 появиться пункт бекап, можно предварительно слить свои данные на всякий случай...
ниже цитата из мануалки:
Резервная функция должна читать все выбранные пункты (Контакты, Календарь, SMS, MMS, Игра Java, и Файлы в Центре Носителя телефон-трубки, мини SD не включает) в резервный файл (расширение .bk)
Восстановление.Функция Восстановления восстановит выбранные пункты (Контакты, Календарь, SMS, MMS, Игра Java, и Файлы в Центре Носителя телефон-трубки, мини SD не включает) из резервного файла (расширение .bk) до телефон-трубки.
Phone Lock.Потребитель должен быть способным установить телефонный замок через телефон-трубку. В случае забывающего телефонного кода замка, средство обеспечивает способность получать телефонный код замка из телефон-трубки для потребителя, чтобы деблокировать телефон.

Выключаем USB шнурок. Включаем телефон. Удачи!  (c) Sonar

6

А русский язык для написания СМС будет или придется писать транслитом? или вобще русский туда как-нибудь поставить можно будет?

7

Alucard написал(а):

А русский язык для написания СМС будет или придется писать транслитом? или вобще русский туда как-нибудь поставить можно будет?

В версии 1.20 и 1.31 - только транслитом, но русский читает нормально. а кто его знает ?! файловая система то полузакрыта...пока :)
Повторюсь: Из русско-украинских версий есть прошивка только версии 1.17

8

Обоснуй почему нельзя понижать прошивку.Я прошил S81 прошивкой 1.17 а в нем была 1.20, все прекрасно работает

9

Значит твой тел ДО ЭТОГО был перепрошит! Нельзя версию програмного обеспечения ( прошивку ) установить ниже той, что была установлена на заводе!

10

tarik65 написал(а):

Обоснуй почему нельзя понижать прошивку.Я прошил S81 прошивкой 1.17 а в нем была 1.20, все прекрасно работает

Потому что, уже дошился на версии 1.31, пониженную версию влить не удается.  Сомневаюсь, что после версии 1.20, взявши аппарат с версией 1.17 окромя понятного русского меню есть какие-либо прекрасности, тот же "синий зуб" и тот работает через одно место... а про просмотр графики - я вообще молчу ;)

11

tarik65 написал(а):

Обоснуй почему нельзя понижать прошивку.Я прошил S81 прошивкой 1.17 а в нем была 1.20, все прекрасно работает

Оказывается, уже можно понизить и после прошивки 1.30 на 1.17 и легко!
Цитирую, надо всего то, переименовать имя файла прошивки с UlyB1A111722.bin (из версии прошивки 1.17) на имя файла UlyB1A114111.bin и заливать, всё так точно, как в для версии 1.17!
И о чудо, - она зальется, аж гай зашумЫтЬ, опосля влитых всех версий 1.20 и 1.31 (доступных на текущий момент)  :)  И будет отображаться как версия 1.17 с русской и украинской локализацией.
Удачи!

Отредактировано sonar (2007-10-29 23:20:48)

12

Есть одно -но ,мне нужно понизить версию прошивки данного апарата , дабы появился в нем руский .
Но ничего не получается, использовал при етом ориг. шнур, пробовал и со шнуром на PL2303HX -тоже самое/ пробовал переименовывать файл прошивки но.....теже грабли
распиновка на шнурке 2303была такая:http://mobileall.ru/faq/images/benq_flash_4.jpg

Отредактировано Калюня (2007-10-27 13:35:22)

13

Калюня написал(а):

*#300# - чего показывает ?!
Лил ЛИЧНО версию 1.17, опосля залитой в телефон версии 1.31, - оригинальным шнуром из коробки телефона ;)

14

б)Наличие прошивальщика (XQT S81 CSD L1.exe)
Где его можно качнуть?

15

ne4mal написал(а):

Где его можно качнуть?

Завтра постараюсь выложить 17 версию (внутри полный комплект программ) с поддержкой украинского и русского языка на

Версия 31 (похоже как для сервисных центров - все 1 файлом) язык ТОЛЬКО английский и пару восточных,  доступна на

Описание телефона BENQ S81, немного о характеристиках и общих впечатлениях и моих и др. уважаемых владельцев этого чуда

1. Введение
Телефон построен на чипсете Qualcomm => должен быть близким к смарту, но это не произошло, т.к. это так называемый "тайванский" вариант Qualcomm, причем попортили его здорово, в будущем эти проблемы будут тихонько исправлятся, а пока как результат имеем:
-Полузакрытая файловая система
-Невозможность подстройки телефона под себя
-Многие другие недостатки

2. Установка java
1. Идем по ссылке и качаем прогу SXG Connector здесь http://www.bezysoftware.net/sxgc.html
2. Для файла jar создаем jad с помощью проги JADGen или JadMaker
3. Подключаем телефон к компу в режиме Синхронизация.
4. Коннектимся с помощью проги в режиме BREW
5. Открываем папку brew, затем папку shared и копируем туда(просто копируем) файлы jar и jad.
6. Отсоединяемся и игра в телефоне.
P.S Возможности java в телефоне не ограничены и можно закачивать 3D игры без тормозов, также отсутствует ограничение размера 230кб как в S88.

3. Железо
В теле стоит довольно мощный проц, тактовая частота 158 Мгц, но эти возможности нельзя использовать даже на 1/3 из-за описанных выше причин.

4. GPRS internet
С настройками интернета тут особое делое. Автоматических настроек для него нет, поэтому настройка очень хлопотное дело, а у некоторых операторов это невозможно - так что единственный выход
СМЕНИТЬ ОПЕРАТОРА 

5. Картинки, темы,видео, игры
Картинки в теле увеличивать нельзя, что является очень досадным минусом, и исправимо только перепрошивкой, которую пока совершить нельзя  Темы также менять нельзя и исправимо тем же способом... Полноэкранное видео на телефоне невозможно, но некоторые ставят это в минус телефону по сравнению с например SE K750i, на 2/3 экрана оно смотрится лучше, чем в К750 на весь экран, и больше по размеру из-за физических свойств экрана, который выполнен на очень достойном уровне, и хочу сказать, что OLED - это лучший дисплей, который я встречал, и этим телефон выигрывает у всех аппаратов подобной ценовой категории.

6. Всякие хитрости и мелочи
Вот некоторые коды:
*#300# - проверка прошивки телефона
*#301# - типа инженерное меню
*#30# - CLIP выключено
*#31# - CLIR включено
*#33# - проверка на какой вызов стоит запрет
*#37# - CCBS - ошибка
*#43# - ожидание вызова
*#61# - просмотр включена или нет переадресация вызовов
*#76# - COLP - ошибка
*#77# - COLR - ошибка
*#123#, *#143# - долго думает а потом вылетает.
*#145# - USSD – ошибка
И вот еще кое-что:
Находясь где-либо с включенным МР3-плеером, необязательно выходить оттуда, чтобы сменить трек или громкость, можно просто клацнуть по качельке громкости и плеер появится на экране, при этом предыдущая функция не закроется 

7. Дата Кабель
Стандартный кабель лишь дает возможность закачивать контент на флешку, а в стандартную память(если нет флешки) закачиваем так:
Коннектимся способом, описанным в пункте 2, затем открываем папку usr и закачиваем все, что хотим. Также с помощью дата-кабеля можно заряжать телефон от компа.

8. Прошивки и как прошить
Уже мной описано постами ниже.

9. Фотокамера. Возможности. Качество
Фотокамера на телефоне очень достойная и оправдывает свои 1.3Мп, максимальный размер фотки - 470кб, видео снимает тоже очень достойнj, отличная цветопередача, в общем - не жалуюс

Отредактировано sonar (2008-03-07 13:36:24)

16

sonar Полностью файл прошивки с прошивкой весят 62 метра, так что смотри, сможеш ли ты его качнуть если я выложу!

17

asterix написал(а):

Полностью файл прошивки с прошивкой весят 62 метра, так что смотри, сможеш ли ты его качнуть если я выложу!

Смело, версии прошивок выкладываем в ветку

  - сохранность гарантирую :)
Странно, версия 1.17 у меня рар-архивом (внутри: утилита для прошивки 17 версии + дрова для синхронизации телефон-комп + 1 файл прошивки + 2 файла профиля) весят 21 метр...

Отредактировано sonar (2007-11-03 20:50:42)

18

Уважаемый(ая) antidotcb, за то что вы сделали у нас наказывают.
во-первых, чтобы что-то скахать не нужно набирать три и более сообщений, тем более пустых. а если где-то стоят такие ограничения, то вам стоило бы набрать три информативных сообщения, например в теме мультимедиа поделиться с форумчанами картинками или мелодиями.
Во избежание недоразумений в дальнейшем, рекомендую прочитать правила форума.
Спасибо за внимание.

19

Дайте пожалуйста ссылку для закачки прошивки на B-Siemens s 81, немогу найти!

20

ну и испаганили сименс! что же будет дальше

21

Подскажите пожалуйста как его загнать в бут режим, а то он всё время перезагружается и комп его не видит?

22

Мне достался S81 с USB кабелем DIP-100,но без диска с драйверами.Подскажите где можно скачать драйвер?

23

Новые коды телефона (подходят и для S88):

*#302*20040615# и сразу зелёную кнопку!!! ->активирует (деактивирует) дополнительные коды

Дополнительные коды:

*#302# acoustic ->редактор громкости????;
*#303# reset language ->сброс языка на английский????;
*#306# query textlabel ->сдесь весь перевод????;
*#307# engineering mode ->настройка NetMonitor для телефона, сети (осторожно – можно отключить(включить) сеть!!!!!)
*#309# bluetooth test ->тест зуба;
*#400# adc info ->инфа (отключение USB-зарядки! и не только));
*#402# display info ->проверка яркости, контраста, и т.п.;
*#403# info ->инфа;
*#404# lcm ->опять дисплей;
*#501# life cycle data ->жизнь телефона, ну тип скока прожил;
*#502# ->инфа???
*#503# ?????
*#837# info ->почти то же что и *#300#.

24

А как вывести тело из зависания во время включения ?
S81 - висящий на заставке
на прошивку родным кабелем не реагирует
шиться через ком отказываеться
canon get Diag mode interface

хотя как модем WCDMA и как ком порт WCDMA Diagnostic Interface - определяеться

Шью родным XQT MDLoader Для S81.

Сталкивались с данными телами или как его вывести из этого состояния ?

Отредактировано Jonic77 (2008-03-03 15:51:23)

25

bbb

26

3retr ergtr tr

27

Jonic77 написал(а):

А как вывести тело из зависания во время включения ?S81 - висящий на заставке на прошивку родным кабелем не реагирует шиться через ком отказываеться canon get Diag mode interface

Прошивка льется при выключенном телефоне :) Попробуй влить версию 1.17
Было такое, - мне помогло.
P.S.
1. Выкладываю новую версию прошивки. Версия 1.27  (Версия 1.31 не в счет - она для тайванских пацанов)
    ftp://195.5.44.110/incoming/s81/27/s81_v1.27_twm.exe

Нажаль, но в ней русско-украинской локализации нет :( Есть токо инглиш и тай...

2. Бум попробовать вливать самопальные BREW приложения (Язык исходников очень похож на язык программирования С) в телефон.
   Сервер компилятора тайцев - немного "легализовали" под свои цели :)
    В общем телефон на чипе QUALCOMM - рулит! Там же целых 158 Мгц  о операционка с файловой системой очень похожа на Linux :)

Отредактировано sonar (2008-03-11 15:33:35)

28

Всем доброго времени суток. Народ подскажите пожалуйста, я сам не особо в телефонах разбираюсь. А проблема у меня такая: у меня s81 вчера чёт глюкнул выглядит так: включаю работает нормально секунд 20 потом тухнет экран и не риагирует на кнопки, при этом подожает принимать звонки и СМС но ответить на звонок не могу кнопки блин не риагируют и выключить не могу, только если батарею вынуть. Ксли кто такое встречал подскажите что делать? зарание спаибо

29

st написал(а):

у меня s81 вчера чёт глюкнул выглядит так: включаю работает нормально секунд 20 потом тухнет экран и не риагирует на кнопки, при этом подожает принимать звонки и СМС но ответить на звонок не могу кнопки блин не риагируют и выключить не могу, только если батарею вынуть.

Ровно то же самое произошло вчера и у меня. Только еще иногда перед тем, как погасить экран, телефон выдает сообщение "Invalid Battery". Но как-то слабо верится, что батарея так внезапно сдохла - ничего не предвещало, как говорится - минимум двое суток после полной зарядки держала при 15-20 мин. разговоров в день. Да и не выключается телефон совсем, как при севшей батарее - продолжает подмигивать синим огоньком и принимать звонки при полном отсутствии реакции на нажатие любых кнопок. Спецы по S81 - подскажите, пожалуйста, что сдохло: батарея или телефон? И лечится ли это заменой батареи или еще чем-либо? Или сразу в морг?

30

IVH написал(а):

Ровно то же самое произошло вчера и у меня. Только еще иногда перед тем, как погасить экран, телефон выдает сообщение "Invalid Battery". Но как-то слабо верится, что батарея так внезапно сдохла - ничего не предвещало, как говорится - минимум двое суток после полной зарядки держала при 15-20 мин. разговоров в день. Да и не выключается телефон совсем, как при севшей батарее - продолжает подмигивать синим огоньком и принимать звонки при полном отсутствии реакции на нажатие любых кнопок. Спецы по S81 - подскажите, пожалуйста, что сдохло: батарея или телефон? И лечится ли это заменой батареи или еще чем-либо? Или сразу в морг?

Парни, не парьтесь - шейте заново телефон версией 1.17 все будет ок.
1. Увидел глюки - вытяни батарейку на 5 сек, потом назад ее вставляем и НЕ ВКЛЮЧАя ТЕЛЕФОНА, подкидуем кабель, на компе выбираем правильный ком порт и льем прошиву.
Было такое у меня - brew по файловой системе побродил, чегото я там нарушил. Перешил - работает на ура.

Отредактировано sonar (2008-03-27 13:42:21)


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Прошивки » поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.