<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Флудильнег » DCA 140


DCA 140

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

DCA 140, аналог DCA 540, для телефонов Benq-Siemens с разъемом NANO (E/EL 71, AF51 и другие)
В 16:24 11 июня 2007 года этим кабелем был прошит Benq-Siemens E71 с sw37 на sw42. Я хочу сказать, что этим кабелем можно прошивать. По поводу установки патчей и работы с флешем пока ничего сказать не могу, буду тестировать. (DCA 540 ни шить ни патчить не умеет, соответственно у 140го должны были быть те же недостатки). О результатах теста на патчи будет сообщено позже.

2

я пользователь е71,
можно о прошивке получить более подробную информацию о самом процесе и о ПО
как 42 прошивка
сам пользуюсь 41

3

Ну, про отличия от 41 я ничего сказать не могу, но после перехода с 37 на 42 телефон перестал с пиком вырубаться по только ему известной причине (а он это дело очень любил, особенно в Jimm и Splinter Cell Double Agent) ... Я уже привык каждый раз включать его доставая из кармана. Еще прикол с черновиками исправлен, когда пытаешься отредактировать черновик - он вырубался. раньше. теперь в контекстном меню черновика нет "удалить". Тоже весело. А так, что касается процесса, есть вариант через winswup прошивать, там надо указать путь к файлу прошивки .xbz , но в моем случае winswup не пригодился, т.к. у меня был ехе прошивки с логотипом siemens на фоне, который некогда красовался при запуске mobile phone manager. Подключаешь тело к кабелю, запускаешь ехе (я постараюсь выложить на форум в раздел прошивки), он определяет твой тел и версию прошивки, предупреждает о возможном вреде и т.д. Выбираешь продолжить (или далее, что там..) Главное, чтобы батарея заряжена была и кабель прочно сидел. У меня он выскакивает при малейшем движении, поэтому лучше положить тел с кабелем и не трогать на протяжении всего процесса. Это минут 15-20. В моем случае - кабель 140 - довольно шустро работает.
--------------------------------------------------------------------------------------
Щас кое-где появляется 45 прошивка для Е71 - ее качать не надо. Она без русского языка и, говорят, глючная.
--------------------------------------------------------------------------------------
Да, еще, может кто знает, с какого исчезла Е71 на сайте benq-siemens?
Все есть, Е81 есть, а Е71 с недавних пор не стало, соотв. и прошивки для нее там тоже нет.
На SWUOTA для Е71 прошивки тоже нет.

4

eyebrows down
Плюс и спасибо за информацию
Глюки которые ты перечислил характерны и для 41 прошивки
судя по всему надо ставить 42

Отредактировано seryk (2007-06-19 16:26:13)

5

Так, здравствуйте, лаги... Новый трабл в 42 прошивке: при получении USSD вибро не останавливается... Шикарно, что я еще могу сказать....

6

а телефон при этом не вырубается?

7

Сам - нет. Еще нашел один трабл с переполненными сообщениями. Когда их становится слишком много - тел выводит значок вместо подписи левой софт клавиши в режиме ожидания. Который, собственно остается там даже после удаления десятка сообщений(. Вот такая прошивка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
дело собственно в том что сообщения после удаления остаются в телефоне, хотя пользователь этого не видит. Удалятся окончательно только через кабель с компа, скажем, через mpm или какую-нибудь другую прогу для работы с телом.

Отредактировано eyebrows down (2007-07-30 09:57:34)

8

Купил се Е71, а вот поюзать времени нет, не хотел бы ты написать фак по прошивке и коннекту с менеджерами да и плюс по вводу сервисного ключа для патчмнга этого тела?


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Флудильнег » DCA 140