Что такое Wireless Village и зачем он нужен.
Насколько я знаю на ранних версиях сименс, включая S75 Instant Messenger был представлен отдельным мидлетом, но он был абсолютно бесполезен поскольку в России нужный сервис - Wireless Village - не существовал. ТЕПЕРЬ ОН ЕСТЬ! SmsLine®
Зачем он нужен «ведь есть ICQ»?
Впринципе да, можно обойтись и асей, но я освещу преимущества встроенного IM перед Jimm. Хотя данный IM не способен служить альтернативой Jimm в полной мере, но это зависит от сервера и того, когда он установит порт JIT (ICQ).
Во-первых встроенный IM сам сворачивается при нажатии на красную кнопку, оставляя иконку в строке состояния. На телефонах на платформе NewSGold Instant Messenger уже встроен в прошивку, и что важно, работает в фоновом режиме - как плеер, а при получении сообщения выдаёт  popup (всплывающее оповещение).
Работая в фоновом режиме он не сильно влияет на работу телефона.
Во-вторых  расход трафика не большой, не знаю больше или меньше чем у Джима, но в любом случае не разоритесь.
Недостатки тоже есть, о них не буду, скажу только одно – лучше иметь последнюю прошивку чтобы это чудо нормально работало.

Тех кто заинтересовался прошу дальше:
1. Регистрация
С компа регистрируемся на сайте im.smsline.ru
Не рекомендую в качестве логина использовать своё имя в латинице, типа Aleksandr или Andrey – скорее всего они уже заняты.
По окончании получаете письмо на указанный e-mail. Данные, указанные в письме запоминаем – пригодятся.
2. Настройка телефона
Далее настраиваем сам мидлет.
Найти этот мидлет можно на E/EL71 в Меню->Сообщения->Instant Message. После короткого ликбеза мы оказываемся в меню:
-------------
Регистрация(1)
Учетн. Записи(2)
Статус Онлайн
Сохр. разгов.
Журн. разгов.
Настройки (3)
Справка
------------
Заходим в учетные записи (2), выбираем любой профиль и настраиваем. Всё просто: в "Спис. Соедин"выбираете соединение и прокси от вашего профиля GPRS, причем Internet-GPRS, а не Wap-GPRS. Главное, всё время не забывайте сохранять настройки и правильно вписывать адреса и прочее. Выбрали проксю и соединение. Сохранили. Теперь вписываем в поле под «Спис. Соедин»
адрес сервера http://smsline.ru:8088
ID пользователя – тот ник, который записан в письме
Пароль – из того же письма

Активируем профиль, в меню выбираем «настройки»(3) - там выбираем, будет ли программа автоматически запускаться при включении телефона; через сколько минут «бездействия» она будет сворачиваться и будут ли появляться popup оповещения.

На этом всё. Когда всё настроено выбираем в этом же меню пункт «Регистрация»(1)
Мидлет подключается к серверу и регистрируется. Список подключенных пользователей можно увидеть на страничке http://im.smsline.ru/pages/users/

А теперь добавляем в контакт-лист пользователей.
Первая вкладка – Разговоры – там указаны пользователи, которым вы что-то написали или с которыми переписываетесь.
Вторая вкладка – Контакты IM. Опции-> Новый IM контакт.
Смотрите на указанную страницу (с компа), кто в онлайне, знакомьтесь, болтайте. Мой ID – Doberman.
В этой теме отписывайтесь, кто под каким ником зарегистрирован и какой телефон (модель) – будем объединяться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все вопросы - в личку. Здесь только ники на WV.

P.S. Данный  FAQ является интеллектуальной собственностью, все перепечатки только с разрешения Администрации данного ресурса. При публикации ссылка на сайт  https://siemensforever.mybb.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отредактировано eyebrows down (2007-10-22 00:00:45)