<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Софт для работы с телефоном » Программы для портирования игр.


Программы для портирования игр.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В данном разделе будут помещаться только программы для портирования игр. Все вопрсы просьба задавать только в разделе "Солянка вопросов". Авторы сообщений опубликованных не в темах будут наказываться.

2

Вот программа для адаптации софт клавиш. Сам не пробовал, как работает - не знаю!

Java Adapter[/url]

3

Спасибо! Прога супер!
поставил плюсик

Не знаю есть ли смысл, но для исследователей и любителей покопаться вручную. Мне, например так интереснее :-)

Java Biter[/url] - хороший дизассемблер ява. Умеет также патчить.

4

Jad Maker[/url]
http://www.alldown.ru/image_programm/jadmaker.jpg
Думаю название само все говорит о себе. :-)

Отредактировано Strelok (2007-01-03 14:26:14)

5

Вот новая версия

Java Adapter 1.0.1.0[/url]
Умеет добавлять недостающие классы и исправлять работу кнопок.

6

J_B написал(а):

Вот новая версия Java Adapter 1.0.1.0

Для Ы88 полезная штука?
Если да, то как?

7

Поспешил у себя поставить, а она почему-то портит мидлеты, с которыми справляется старая версия  :(
Буду разбираться...

2 Strelok
Если скан-коды софт-кнопок не отличаются от сименсовских, то можно пробовать портировать от других телов
Запускаешь прогу, выбираешь jar файл, выбираешь от какой модели на какую портировать и нажимаешь обработать
Там в комплекте идет утилитка для добавления новых моделей телефонов (точнее разрешений экрана).
Не знаю, какие особенности у Ы88 но Shpingalet писал, что у него есть супер-прога заточенная под него и что только она помогает...

Принцип работы изложен в топике по портированию

8

J_B
Угу, и он помимио оброботки этой прогой еще х*р-знает-сколько-руками-классы-правит

9

Еще выкладываю FullJava 1.5 - прога для смены разрешения в играх
и патченный екзешник для поддержки разрешений выше 255х255 (ВНИМАНИЕ! значения менять не в экранной форме, а в ini файле)

Примечание: то же самое умеет выложенный выше Java Adapter плюс умеет адаптировать клавиатуру (НЕ качайте пока версию 1.0.1.0 - она портит сименсовские игры. Я написал автору, сейчас жду исправленную версию...)

10

Напишите плиз пошаговую инструкцию переделки игр в FullJava,а то что то я не разобрался.

11

DOCTOR JIVAGO

Там ниче сложного... Даже не знаю в чем там можно не разобраться  :)
Распаковываешь прогу в отдельную папку
открываешь блокнотом FullJava.ini и в строчках
ResW=128   -- ширина
ResH=116    -- высота
прописываешь нужное разрешение
запускаешь FullJava, выбираешь нужный jar файл и, после обработки, заливаешь в тел...

ЗЫ вероятность успешной смены разрешения довольно мала, т.е. эта прога не панацея
ЗЗЫ почитай мой топик по портированию мидлетов в разделе Ваши вопросы
ЗЗЗЫ лучше использовать Java Adapter (см. выше пост от Asterix)
PPPPS Внимательно читай Правила форума и первый топик этой темы (вопросы задаем в теме Солянка вопросов), а то получишь бан...

12

Strelok написал(а):

Для Ы88 полезная штука?
Если да, то как?

К сожалению нет (((
у меня кнопки так и остались с боками, как до Адаптера, а некоторые игры еще и начали выдавать Ошибку мидлет...
Будем ждать, пока автор подчистит последнюю версию, может она сможет нам помоч...

13

Chief

А можешь записать скан-коды клавиш Ы88 и послать мне в личку?
попробую разобраться почему не адаптируются...

мидлет, который показывает скан-коды, я выкладывал в теме Портирование мидлетов

14

J_B

Пытался скачать, но ничего не вышло - вроде файл не находит (((
Сможешь мне его на мыло сбросить? Я тебе в личку адрес брошу.

15

Chief

продлил срок хранения - можно скачивать по той же ссылке...

16

J_B

Отправил тебе в личку сканы

17

Для Ы88 клавишы из под какойто нокии идут точно не знаю.Скачал игру батлтанк для нокии а клавишы как родные .Вот файл

Скачать[/url].Оставляю на опыты )
мож ктот знает какая прога нада для изменения отоброжения в мобиле размера игры что бы ишли игры больше 230 кб ???

18

Думаю изменение отображения размера тут не поможет - ограничение ведь не просто так поставили чтоб сделать телефон хуже, скорее всего там чтото вроде кеша или чего-то в єтом роде не хватит чтоб запихать игру побольше, а изменить отображение размера можно в файле *.яд, но тогда тело выдает сообщение что файл поврежден, а это означает что тел сам перед запуском перепроверяет размер файла... Тут мы упираемся в лучшем случае в прошивку, в худшем - в физические свойства тела.

А по поводу игры - эта гейма пойдет на ЛЮБОМ теле с МИДП 2.0, т.к. работает не напрямую с телефоном, а через стандартные функции, у меня тоже есть пара таких игрулин... А что касается нокии, то от нее игры подходят реже и хуже чем от сонерика.

19

:/

20

Хотелось бы найти прогу, которая работает с управлением в java играх для телефона BS S88... а то тут скачал игру Алеша Попович, а управление на нем корявое и некоторых клавиш вообще нет и из-за этого не могу пройти(

21

Dospel
Есть прога, которая рассчитывает кейкоды, а дальше надо ручками и декомпилятором.

22

InClassTrans

Описание:

прога для перевода j2me игр и приложений. Обязательна каждому, кто взялся править и локализировать игру.

Скачай![/url]

23

Dospel
Есть прога, которая рассчитывает кейкоды, а дальше надо ручками и декомпилятором.

Вообще не сообразил как работать с классами, а конкретнее как редактировать управление... хотелось бы краткий фак по этому делу
Декомпилятор не нашел...

24

Dospel
По заявкам форумчан - будет!

25

Shpingalet
Разобрал вроде бы... получилось через Java Adapter настроить клаву. Теперь осталось разобраться как разрешение из 120 на 176 точек в 176 на 220 точек сделать...


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Софт для работы с телефоном » Программы для портирования игр.