<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » Siemens S75. все о нем и для него.....


Siemens S75. все о нем и для него.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

начнем с самого начала!!! вы купили себе тело... "чудо" инженерной мысли  Симен Ы75!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! очень удачная покупка, ЕСЛИ....
вот тут все и начинается.... где-то читал про сименс - "... немецкая блоха, который подковывает наш Левша". и действительно, телефон, без дороботок под себя.... не много, как бы сказать... простенький...
Полазили вы в телефоне.... и поняли, что надо что-то с ним делать (лично мне потребовалось 1-го дня... вечером я его уже патчил на всю..)

Итак, приступим....
для начала определимся с версией вашей прошивки.... *#06# - Ищем строчку: Версия ПО. самая последняя прошивка 47... вот её вам и надо ставить... зачем??? чем выше прошивка, тем стабильнее дожен работать телефон... если у вас проша ниже, то:
1. скачиваем прошивку на тело....  весит 17 метров
2. запускаем Mobile Phone Manager и бэкапим(сохраняем) всю важную для нас информацию... прежде всего,  это, конечно же, телефонный справочник., смс, ммс и т.д.(хотя, когда я перепрошивал тело с 47 на 47 - все осталось....)
3. запускаем скачанную прошивку, кстати шнур, который прошивает Ы75 540 (идет в комплекте).
https://siemensforever.mybb.ru/uploads/siemensforever/12_1.JPG
появляется окошко, выбираем язык, соглашаемся на все, выбираем порт, жмем начать прошивание и ждем (при этом тело вырубается, к  нему не лезем)...
https://siemensforever.mybb.ru/uploads/siemensforever/12_2.JPG
написано, что полчаса... по мне, так быстрее было, минут 20. прошился - тело включилось!!!

если вам надо очистить тело от патчей. точнее от  врезок к патчам и граф.патчей, то внимательно читаем!!!
скачиваем cleer_0006.bin - это, так сказать,чистильщик ФФ вне проши....
https://siemensforever.mybb.ru/uploads/siemensforever/12_bin.GIF
ставим прошивку, потом запускаем V-Klay, переходим на вкладку  флешер, загружаем .bin, жмем Запись памяти. ждем.....
все.... теперь у вас "девственно чистый" телефон, не запятнанный патчами, хотя и не на долго.....

для того, чтобы можно было работать с V-klay вам необходимо сделать лоадер, если его нет, а для этого:
   Генерация бут-ключа с помощью мидлета px75v1. Скопируйте папку px75v1 в папку Applications телефона (для S75/SL75) или
   Java\Jam\Applications (для младших моделей), затем через меню "Приложения" запустите мидлет. Через 5-15 минут мидлет должен выдать коды HASH и ESN.
   Запустите флешер, после нажатия "Connect" в окне выбора телефона  выберите "New phone", введите описание телефона, HASH и ESN.
   Генерация ключа длится обычно до 10 минут. Одновременно будет сгенерирован и лоадер для V_Klay, скопируйте его в  <VKlay_directory>\data\loaders.

Ну вот, теперь у вас тело с 47 прошивкой и теперь начинается самое интересное..... установка патчей, дизпатчей и эльфов!!!
В первую очередь необходимо поставить Библиотеку API по свежее, SWI-hook, мастер-патч и ELFloader, на данный момент вышел уже 2,0 версия....
это минимум набор для запуска эльфов!Немного инфы об них:
Эльфыдают возможность создавать собственные приложения, работающие аналогично cименсовскому программному обеспечению и использующие производственный стандарт ELF (executable link file).
Первопроходцами: Rst7, KonstanT и ВоВа. за это  им респект и уважуха. Эльфы исполняются непосредственно процессором без промежуточных надстроек типа java-машины, им доступна вся оперативная память и абсолютно все функции прошивки, созданные программистами Сименса. Скорость исполнения любых команд ограничена только мощностью процессора, поэтому она огромна, в десятки раз выше скорости исполнения java-приложений.
Эльфы не зависят (в рамках одной платформы) от модели аппарата и версии прошивки.
Так же, необходимо знать, что эльфы запускаются 2 способами:
а) вместе с загрузкой тела(для этого надо установить в папку 4:ZBin\Daemons) такие эльфы называются Демонами, чтобы выключить их, необходимо удалить из папки 4:ZBin\Daemons и перезагрузить тело
б) запускаются через проводник.
Обычно файлы *.elf помещаются в каталоге 4:ZBin\ либо в каком-либо из его подкаталогов.
В каталог 4:ZBin\Daemons копируются эльфы, которые должны быть запущены при загрузке телефона. В каталоге 4:ZBin\etc располагаются текстовые конфигурационные файлы эльфов.
В файле extension.cfg прописаны ассоциации расширений файлов с запускаемыми эльфами при кликании джойстиком на этих файлах в Card Explorer'е. Строка со '*' в первой позиции (для любых расширений, не перечисленных выше) должна быть последней. Каждая строка записывается в виде Расширение:Полный путь к эльфу без пробелов, например:
tmo:4:\ZBin\Kibab\TMO.elf
*:4:\ZBin\TED\TED.elf
важная деталь: эльфы деляться не по прошивкам, а по платформе.... SGold(все симены, кроме Ы75 и SL5) и New-SGold(Ы75, SL75 и БеСы, которые на Симене сделаны).
если вы установили все необходимое для эльфов и вас все нормуль, поздравляю.... у вас появилось много новых возможность.....

теперь поговорим о патчах....
патчи - это врезка в вашу прошивку.
патчи ставятся на каждую Прошивку свои... скачиваем понравившийся патч, открываем V-Klay, подключаем тело(выключенное) выбираем лоадер своего тела и жмем коннект
патчей много и сам должен выбрать для себя, что тебе нужно..... могу привести некоторые, которые я считаю, ставить надо всем:
Увеличение фото v3 (Large_photo_v3.vkp)
Удалить софт-кнопки с экрана v1 (NoSoftButtons.vkp)
Русские теги в Инженерном меню (Russian_TAGs_in_Developer_Menu.vkp)
Просмотр Явы в Моих Файлах v1.0 (Java_view_in_my_staff_v1.vkp)
Перенос папок (Folders_Relocation.vkp)
Супер-шрифт v1.3 (Super-Fonts.vkp) хотя это лично для меня..... по душе.... шрифов вообще боьшой выбор.... смотрите сами
Истинные размеры файлов, папок и т.п. в Card-Explorer (real_sizes_of_files_and_folders.vkp)
Переименование файлов с расширением (Rename_files_with_extensions_s75_47.vkp)
Запуск явы отовсюду (Run_Java_from_everywhere.vkp)
Расширение для картинок v5 (Pictures_add-on.vkp)
Русско-украинские ID3-теги и Win-1251 в E-mail клиенте v1.1a (ru-uk_tags_win1251_v1_1a.vkp)
Перезагрузка вместо Клав. Заблок. в меню красной кнопки (reload_insteadof_keylock.vkp)
Разгон телефона до 208 МГц (Speedup_208.vkp)
Фотографии с максимальным качеством (Photos_with_maximal_quality.vkp)
Мега-громкость (Megaloudness.vkp)
Удалить лишние языки из меню языков ввода (Remove_unusable_languages_from_inpu.vkp)
Ускоритель явы (Java_Acceleration.vkp)
Работа с мидлетами как с файлами (Work_with_midlets_as_files.vkp)

ну вот в принципе и все...... самая главная инфа.... предлагаю обладателям этих чудо тел добавлять свои комментарии, свои жизненные уловки, открытия и т.д....

2

Внимания, в дальнейшем прошу отписываться в этой теме в одной из этой форме:
1. если сам знаешь, что-то и хочешь помочь другим
               Проблема:
               Ответ:
2. если не знаешь что делать....
               Помогите: (описываешь четко и понятно)
3. если знаешь решение какой-либо проблемы, о которой спрашивалось выше:
               используйте Цитатой....

Код:
[quote][/quote]

итак..... вот несколько житейских ситуаций:
     Проблема:неожиданно гаснет подсветка дисплея, а клава горит.....
     Ответ: с эти приходиться смириться..... просто подождите сек 20-30, сигнала к восстановлению подсветки дисплея будет 1 моргание клавы. ;)
     
     Проблема: не запускается ява
     Ответ: удалите .яд - файл.

    Помогите: после 2 дней стабильной работы перестала подключаться Аська-эльф. просто коннект.... и все.... пробовал переустанавливать, не  помогает.

3

Проблема: передача явы.
Ответ: для телефон NewSgold платфорумы(БеСы е71, ел71, ы68 сюда тоже относятся) необходимо выполнять следущие операции:
1. заходим в Мои файлы
2. Опции/ поиск....
3. задаем параметры поиска: имя файла - если помнишь, и если не в падлу. тип файла - приложенния. создан за - все зависит когда ты скопировал в тело эту яву(3 дня, 3 недели, 3 месяца, не важно)
4. выдается весь список явы (яд+яр)
5. выбираем необходимый/жмем зеленыю трубку/передача...

есть маленький ньюанс, не всегда в поиске появляется игры, которые я еще не запускал и они стоят на флешке... приходиться их запускать, перед поиском...

4

Проблема: передача явы.
Ответ: для передачи явы на сименс можно просто переименовать .jar, например, .ja  тело будет определять эту яву, как неизвестный файл, следовательно, возможно простая передача через пункт Опции... на на другом симене, переименовываешь обратно, и играешь.

5

Проблема: Фото на звонок
Решение: вот хоть убейте, но не могу понять, почему производители телефонов уверены, что чем фото на звонке меньше. тем лучше..... незнаю ни одного телефона, который бы по умолчанию фото делал бы на весь экран.....
для обладателей Сименов есть патч: Увеличение фото v3 (Large_photo_v3.vkp) его просто необходимо поставить.....
а вот дальше хочу посоветовать переделать фото на видео звонок на компе. размер фото сделать где-то 128на128 или чуть больше....
при этом фото будет на весь этот квадрат, занимая всю часть окна(кроме верхней и нижней полоски и строчки с надписью имени абонента)

фото делать таких размеров:

6

MaXWaR написал(а):

...незнаю ни одного телефона, который бы по умолчанию фото делал бы на весь экран.....

MaXWaR
Знай! Это делает BenQ-Siemens S88  :)


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » Siemens S75. все о нем и для него.....