Специалисты считают, что "свободное место" во Всемирной паутине закончится уже через несколько месяцев... Компания Deloitte сообщила, что емкость каналов уже почти исчерпалась.

Число пользователей давно перевалило за миллиард, что тоже не способствует "разгрузке" Сети. Хуже всего то, что провайдеры не желают расширять каналы за свой счет, а больше этого делать некому. Последствия могут привести к тому, что просто напросто ухудшится связь и значительно затруднится процесс коммуникации. При этом главным "убийцей" Интернета сегодня считается видеоконтент. Около 30 % мирового трафика приходится именно на видеофайлы.

И все же специалисты надеются на "саморегулирование" ситуации, мотивируя это тем, что скорость снизится, люди начнут меньше качать, каналы освободятся и скорость снова нормализуется. Борцы за справедливость уповают на замедление Сети в плане борьбы с пиратством. Так как большинство видеоконтента пиратские, то в случае забивания ими каналов, мировое сообщество само начнет бороться с нелицензионными записями.