Siemens Customization Tools.

Каждый из нас хотя бы однажды, но задумывался о том, как изменить интерфейс своего любимца. Простым решением данной проблемы является закачка тем для телефонов. Но не всем нам может понравиться то, что нам предлагают различные сайты. Вот для этого и служит программа Siemens Customization Tools.
Скачиваем программу здесь: http://www.mobilebenq.ru/modules.php?na … mp;lid=183
Для начала давайте все таки уясним для себя, что собственно означает такое понятие, как «Тема для телефона». Вы наверное заметили, что темы хранятся в файлах с расширением SDT то есть Smart Draw Template. Вообще - то это обычный zip – архив который можно посмотреть  просто переименовав разрешение файла с *sdt на *zip. Внутри  архива находятся графические и звуковые файлы, которые и являются составляющими данной темы, плюс файл с расширением *scs. – это файл, содержащий информацию о настройках цветовой схемы.
Программа Siemens Customization Tools  состоит из двух приложений: Colour Skin Creator и Theme Configurator, которые устанавливаются вместе как одно целое. И так, программу Вы установили, на десктопе у Вас появятся две новые иконки программ Colour Skin Creator и  Theme Configurator.
Первым делом открываем приложение Colour Skin Creator. Выбираем меню File – New и переходим к созданию цветовой схемы для темы. Для этого, в появившемся на экране виртуальном дисплее телефона, выбираем заменяемый элемент, кликаем на нем мышкой, и сразу клик на понравившемся цвете, и выбранный элемент сразу изменит свой цвет. Если Вас не устраивают предлагаемые программой цвета, нажмите кнопочку Selekt Colour и, в появившемся окне, выберете понравившуюся Вам палитру.
На следующем этапе  мы заполняем поля в закладке Skininformation – здесь хранятся данные о создаваемой цветовой схеме. Затем выбираем фоновую картинку, которую вы берете из своих файлов. Если вы, по каким либо причинам, не выставите эти картинки, то не удастся сохранить изготовленную схему. После этого переходим к перекраске основного меню. Вам необходимо пройтись по всем закладкам, чтобы сделать Вашу тему уникальной. Вы можете изменить цветовую схему создания ММС, основного меню, названия оператора, перекрасить индикаторы сети и заряда аккумулятора, изменить ежедневник телефона. Каждое подменю можно сделать уникальным.
После того как прошлись по всем закладкам, остается сохранить измененную  схему: File – Save.
Цветовая схема готова и мы переходим к созданию файла с темой. Запускаем приложение Theme Configurator, выбираем File – New и заполняем поля в закладке «Theme summary Data». После заполнения авторской информации  переходим к закладке ON/OFF Animations. Здесь  Вы присоединяете  к теме анимированные картинки, которые будут выводиться на дисплей телефона при включении – выключении.
Следующая закладочка - это Background Animations, в которой мы сохраним анимации для рабочего стола, анимацию для режима ожидания  и сркинсейвер.
Переходим к закладке Sound & Skin, в которой сохраняем данные о звуках при включении – выключении телефона, мелодию звонка, и изготовленную немного раньше, цветовую схему. Для звуков и мелодий можно использовать форматы amr, mid, wav и если телефон поддерживает формат мр3 то и естественно мр3 – файлы, цветовая схема естественно с расширением csc. Соединяем все файлы и сохраняем файл с изготовленной темой  в File – Save.
Все, тема готова, осталось перенести ее в телефон и активировать. Процесс создания тем, времени много не займет, зато Ваш телефон приобретет особую  индивидуальность. Помимо этого, Вы можете создать интересную тему и разместить ее в Интернете, и огромное количество посетителей сайта увидят, и, может быть, установят Вашу тему у себя в телефоне. Удачи Вам!