<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » тел. перестал запоминать дату и время при перестановке сим карты


тел. перестал запоминать дату и время при перестановке сим карты

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Какая причина, что тел. стал сбрасывать дату и время при смене симки
может железо?

0% - 0
села внутренняя литеевая батарейка?

100% - 3
Голосов: 3

1

что может быть причиной, что тел. перестал запоминать дату и время при перестановке сим карты, сбрасывает на все на начало 2006 года. Раньше такого не было.

пожалуйста напишите мне eugene_vaskivsky@mail.ru
очень стал волноваться, что б вообще не накрылся, все говорят какие-то проблемы с железом!
Заранее благодарен.

2

Во-первых, прошу обратить внимание на то, что вероятность ответа в тему с информативным названием намного выше вашего предыдущего варианта "1". Во-вторых, такая проблема действительно существует в телефонах на TI-платформе, дата-время сбрасывается, если аккум вынут на время, превышающее 5 секунд. Личный опыт.

3

а как вообще тел может запомнить дату и время если ты вытащил аккамулятор? Это чистая микропроцессорная техника пока есть питание есть и память на триггерах

4

Den4eGG

Вот и нет. В Siemens был предусмотрен аналог SMOS - без аккума тел держал часы и дату еще несколько дней. В моторах то же самое. А здесь либо он не очень объемный, либо его нет вообще.

5

Я своей напряжение мерял- 0,62В-Маловато будет... 1,5, наверное должно быть. Только где другую достать?

6

Vitala
Ну, во-первых поищи в инет-магазинах запчастей. Во-вторых, когда я смотрел фотки S 88 в разобранном состоянии, то мне показалось, что это не аккумулятор, а батарейка-таблетка, как для китайских часов. Но это только предположение, так как вживую не видел и не разбирал.

7

В Сименсах А60 и С60, которые я разбирал, внутренняя батарея вообще конденсатор напоминает. Только установлена не на плате, а в каркасе, и прижимается специальными контактными площадками. Пока плату от одного переставлял в корпус другого (С60 - сломан корпус, А60 - гавкнулся по части электроники), его сбросило. А так она поддерживала ход часов несколько минут без основного аккума.

8

Да, а в S88 держит буквально несколько секунд.

9

У меня первое время держал нормально, потом что-то произошло - и вот, я в этом топике. Однажды разобрав телефон, я параллельно встроеной малеькой батарее подпаял на тонких проводах ещё одну. Вставил нутро обратно в корпус, не закручивая. Прижал акк., включил, настроил дату, время, убрал акк. Минуты ч-з три включил- часы идут  дальше, дата на месте!
"Внутренняя литеевая батарейка"-полагаю я.

10

SemVit, спасибо за дележ опытом :)


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » тел. перестал запоминать дату и время при перестановке сим карты