<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бенкю жив!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Компания BenQ продолжает свою работу на рынке России! Вот ссыль на офф сайт, заглените! http://www.benq.com/products/mobile/ так что наши телефончики будут модернизироваться и запчасти на них будут!

2

Дружно кричим У-Р-Я-Я-Я-Я-Я-Я!  :friends:

3

Фух, слава тебе... а на Украине как дела обстоят?

4

Почти так же, только анонсируются не телефоны а прочая техника, но поставки запчастей продолжаются! Если надо - подскажу номер СЦ в Киеве.

5

В начале 2007 года координация бизнеса мобильных телефонов, включая производство, сбыт, финансы и логистическое сопровождение, маркетинг и сервисное обслуживание, перейдет в ведение центральной штаб-квартиры концерна BenQ Corporation в Тайване. С этого же момента планируется прекращение производства мобильных телефонов под брендом BenQ-Siemens на заводе BenQ Mobile GmbH&Co OHG в Германии. После чего дочерняя немецкая компания, возможно, будет реорганизована в ODM-производителя, специализирующегося на выпуске мобильных телефонов для сторонних заказчиков под их собственными марками.
В свою очередь, BenQ Mobile под руководством BenQ Corporation продолжит производство телефонов и аксессуаров под торговыми марками BenQ-Siemens и Siemens на шанхайском заводе для всех локальных рынков, включая российский. Предполагается, что в 2007 году мобильные телефоны будут поставляться в Россию в рамках прямых контрактов с BenQ Corporation. При этом компания намерена уже в первой половине 2007 года восстановить свою долю рынка в России, падение которой вызвано реорганизацией.
На завершающем этапе рабочей реорганизации компания планирует сократить срок гарантийного ремонта до 7 календарных дней, а 2007 год компания планирует начать с поставок в магазины новых моделей телефонов – высокотехнологичного слайдера BenQ-Siemens SL91, суперсовременного телефона бизнес-класса BenQ-Siemens S81 и музыкальной "раскладушки" BenQ-Siemens EF71.

6

В конце февраля стало известно, что немецкая Benq Mobile GmbH (бывшая Siemens Mobile) будет распродана по частям. Тем временем телефоны под брэндом Benq-Siemens практически исчезли из московской розницы, пишет "КоммерсантЪ".
Хотя в московском офисе Benq Mobile перебои в поставках называют временными, участники рынка считают, что телефоны Benq-Siemens навсегда уходят не только с российского, но и с европейского рынка.
Ритейлеры сотовых телефонов рассказывают, что брэнд Benq-Siemens фактически покинул российский рынок. В частности, президент "Связного" Максим Ноготков сообщил, что сейчас компания не имеет возможности закупать мобильные телефоны Benq-Siemens: "Насколько мне известно, Benq распродавала остатки на складах после банкротства немецкого подразделения и к настоящему моменту запасы практически иссякли". Эту информацию подтвердили также в "Цифрограде" и "Беталинке".
О стабильности поставок телефонов Benq-Siemens "Коммерсанту" заявили только в "Евросети".
В самой Benq утверждают, что о поражении компании на рынке мобильных телефонов говорить преждевременно: кризис с поставками телефонов может завершиться уже в этом году. "В компании проводится реорганизация, из-за чего возникли перебои с поставками. Но поставки должны возобновиться к концу этого года с завода в Шанхае, производственная мощность которого равна 100 млн сотовых телефонов в год",– заверил корреспондента газеты глава российского представительства Benq Mobile Сергей Яковлев.

Источник: helpix.ru