<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Глюк при подключении телефона без аккумулятора


Глюк при подключении телефона без аккумулятора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Попробовал подключить телефон к шнурку вынув аккумулятор (просто  было интересно ;) ). Короче у телефона стала часто мигать подсветка ну как если поставить оповещение о соединении вспышкой. Я подождал пару секунд выдернул шнур от греха подальше. Телефон включился нормально. Но появился значок новых смс. В папке входящих обнаружились четыре удаленных смски. Причем изначально они были в памяти телефона. Удалены были в районе обеда. Телефон подключался варварским способом уже носью. И что самое интересное восстановились все смски на сим карту. Я конечно понимаю что они как и любые другие файлы окончательно не удалются а просто помечается область, но какого черта они появились на сим карте. Может кто знает что это было? Это конечно не особо важно но все таки интересно , что телефон делал и что он еще мне может восстановить :).

2

Nord
Во блин люд славянский! Написано же - не подключать без аккума! Ну ладно - мои предположения:
1. Даже от генератора зарядки идет в аккум довольно сильное напряжение, и, возможно, у тебя замкнуло шлейф, и то, что было в кеше (у E61 и сотоварищи есть кеша?  :O ) вылезло обратно!  :cool:

3

Если твои СМС были сохранены а потом удалены но на сим карте они остаются, если только в телефоне не стоит галка на "Сохранить в памяти телефона". При наличии симридера все твои  смс прочитать не проблема!

4

asterix
С устройством файловых систем я знаком. И то что смс как и любые другие удаленные данные ( при простом удалении без дальнейшей записи ессно) прочитать не проблема я тоже знаю. Интересно именно что делал телефон.

Shpingalet
А где такое написано то? (все равно проверить надо :) )

В принципе у меня мысли те же только без хеша. Аккумулятор подключен к основной схема параллельно (зачем непонятно только, первый раз такое вижу, обычно аккумулятор замыкает схему и без него телефон не подает признаков жизни ни с кабелем ни с зарядкой, было проверено так три телефона, хотя одному самсунгу я вовремя зарядки при включенном телефоне выдернул аккум и телефон продолжил работать еще около трех минут  :O ). Итак схема параллельная, без аккума на основную схему тела падает большее напряжение чем обычно, он (непонятно опять же зачем) обращается просто к памяти. Последние записи в ней были как раз эти смс, вот потому он их и зацепил. Но остаются вопросы.
1. Смс не были повреждены совсем, даже дата и время не сбились. Почему он просто снял метку удаления?
2. Почему они все таки оказались на симке. Они изначально сохраняются на телефон. Там и должны были оказаться имхо...

Может недокументированная возможность? ;) Спрошу у тех поддержки потом.

Какие еще мысли?

Отредактировано Nord (2007-02-02 03:12:40)


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Глюк при подключении телефона без аккумулятора