<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » Моддинг наших любимчиков


Моддинг наших любимчиков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Немногие знают что в СХ65\70 есть скрытые кнопки. Поумолчанию на них повешен запуск интернет браузера, но их легко можно переназначить прогой DSE. Где ей взять не знаю:( Нужно подложить что нибудь под клавиатутру, в моем случае это изолента.

Далее проверьте достаточно ли вы подолжили изоленты под клавиатуру. если при нажатии на красную или зеленую кнопку открываеться интернет браузер, значит лишнего подложили, убираем.
При нажатии на угол кнопки с цифрой 2, должна открываться та функция которую вы выбрали.Поумолчанию интернет браузер.

скрины ниже

Скачай![/url]

2

Изменить цвет подсветки можно и без паяльника. Способ очень прост! Снимаем переднюю панель, и видим там светодиоды. На них можно приклеить цветной скотчь, обертку от конфет, все что угодно. У меня цветного скотча под рукой неоказалось поэтому я приклеил обычный скотчь и покрасил его маркером. Также можно покрасить лаком для ногтей, но снимать его растворителем будет непросто. Аналогично можно поступить и с динамической подсветкой(у кого есть). Но не перестарайтесь, а то подсветки просто не будет видно!

3

Покраска панелек
Для создания нам понадобится:
1) Панелька
2) Наждачка(Мелкая)
3) Краска в балончике(обычная авто)
4) Акриловая краска(Продаеться в Авиамодельных магазинах)
5) Лак(можно в балончике)
И так притупим к самому процессу:
С передней и задней панельки снимаем все что ненужно(стекло, решетку динамика, обадок камеры,...). Шлифуем(зашкуриваем) все поверхности подлежащие покраске. Выкладываем панельки на ровную поверхность и покрываем из балончика нужным цветом. Ждем пока краска высохнет. После основной покраски вооружаемся кисточкой и наносим акриловой краской любой рисунок(какой тока сможете). Ждем высыхания акрила и наносим лак на область рисунка! Вот и все покраска закончена. После высыхания лака вновь приклеиваем все снятые детали. И наша панелька готова.

4

Аэрография
Инструкция по тюнингу внешнего вида, посвящается.
Аэрография вещь конечно хорошая, но дорогая. Хотя и открывает большие возможности. Но специализированных мастерских нет, а в автомобильной могут и не согласится.
Хотя, есть и другой выход.
Просто покрасить, это, мягко говоря, не красиво. Рисовать по трафарету или из пульвилизатора мы не будем, т.к. художник спит не в каждом. Хотя можно сделать трафарет, но хорошего результата ждать не стоит. Можно воспользоваться современными технологиями.
Но сначала выбираем, что мы хотим: покрасить в монотонный цвет и нанести несколько рисунков, или же, сделать фактурный рисунок (пламя, морская вода и т.п.). Всё равно
Алгоритм выполнения один и тот же – сначала находим подходящие рисунки – делаем примерный макет на компе. (с пошью того-же фотошопа) А дальше с этими рисунками на диске идём в фотоателье, рекламное агентства (везде по-разному). И заказываем либо гравюровачную печать (то есть на плёнку наносится ваш рисунок – вы приклеиваете на изделие, снимаете и, вуаля – лучше всякой аэрографии) – при таком варианте можно и нужно использовать фактурный цвет.
Но если такого не делают, то можно заказать печать на простой клейкой плёнке или на плёнке по типу «татуировок» из жвачки. В этом случае лучше использовать отдельные тематические рисунки, сочетающиеся с основным выбранным вами цветом. Их необходимо вырезать по контуру, лучше всего это сделать ножом для бумаги или лезвием. Оба эти варианта можно использовать и без покраски, но долговечность я не гарантирую.
Ну а теперь к делу!
Нам потребуется:
1)Полироль автомобильная (необязательно, сойдёт и подсолнечное масло)
2)Грунтовка автомобильная (принципе, не обязательно, если корпус не потёрт и хорошо покрасить) 1мал. бал. ~100р
3)Краска автомобильная (глянцевая) 1мал. бал. ~100р
4)Лак автомобильный 1мал. бал. ~100р
5)Кусочек не слишком жёсткой и не слишком мягкой кожи, нождачка "1000" или ""2000"
6) Гравюровачные наклейки или просто наклейки (кто что нарыл) ~300-400р

Ну а теперь, собственно, приступим к процессу изготовления:
а) Если корпус в царапинах, то берем кусочек кожи подсолнечное масло и начинаем полировать (могу заверить это очень нудное и долгое занятие), но не увлекайтесь, старайтесь соблюдать форму корпуса, а то получится с одной стороны толще, а с другой – тоньше. Эта процедура отнимет от часа до целого дня, в зависимости от количества царапин и их глубины (если корпус в хорошем состоянии можно не делать, надо только обезжирить корпус);
Наносим грунтовку равномерно в несколько слоёв давая каждому чуть под сохнуть. Затем аккуратно полируем наждачкой (если корпус в хорошем состоянии можно не делать, но лучше всё же сделать);
с)Наносим краску, так же как и грунтовку, только в 5-6 слоёв.
d)Наклеиваем наши рисунки;
е)Наносим лак, так же как и краску 2-3 слоя;
Вот и всё - на шедевр готов.

P.S цена проекта не превышает 600-700р
Данная статья скопирована с сайта посвященного аерографии.

вот скрины

Скачай![/url]

Отредактировано GrIzLy (2007-01-24 10:31:46)


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » Моддинг наших любимчиков