<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » История компании Siemens.


История компании Siemens.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название компании произошло от имени своего создателя — Вернера фон Сименса, инженера и изобретателя, который в 1847 основал телеграфную компанию «Сименс и Гальске». Основанная в 1847 году в Берлине молодым инженером и изобретателем Вернером Сименсом, механиком Иоганном Георгом Гальске и их компаньоном Иоганном Георгом Сименсом (двоюродным братом Вернера фон Сименса), телеграфно-строительная компания «Сименс и Гальске» с момента своего создания принадлежала к числу наиболее динамичных предприятий, работающих в сфере электротехники. Принципиальную роль в становлении молодого предприятия сыграло развитие первого зарубежного бизнеса компании в России. Под прежним названием предприятие просуществовало до 1966 года, после чего было переименовано в Siemens.
Электротехника и электроника - традиционные сферы деятельности фирмы Сименс. По ежегодному обороту, превышающему 134 млрд. DM, концерн Сименс входит в число крупнейших электротехнических и электронных компаний мира. Cреди ведущих фирм, производящих электротехнику, по общему объему оборота по итогам 1998/1999 года Сименс АГ находится на третьем месте, а по объему оборота по электрооборудованию - на втором. Более 80% выпускаемой фирмой продукции составляют средства производства. Фирма Сименс занимается и выпуском бытовой техники, создав совместное предприятие с фирмой Бош.
Фирма Сименс имеет децентрализованную структуру: ответственность за работу на мировом рынке возлагается на 14 департаментов. В различных странах коммерческие цели департаментов реализуют региональные представительства.
Из 443 000 сотрудников фирмы около 57% работают непосредственно на рынках за пределами Германии. В России трудятся 1100 сотрудников группы Сименс, включая совместные предприятия.
Почти полтора века фирма Сименс играет важную роль в развитии электротехники и телекоммуникаций в России. Еще в 1851 году на линии Москва-Санкт-Петербург были установлены первые 75 самопишущих телеграфных аппаратов, а в следующем году в Россию приехал основатель фирмы - Вернер Сименс. Его переговоры с российским правительством обеспечили молодое предприятие заказами почти на 15 лет. С помощью фирмы Сименс в России были проложены линии самой передовой по тем временам телеграфной и телефонной связи, построены заводы по производству кабеля, динамо-машин, многопрофильного оборудования. В 1852 году Сименс приступил к прокладке первого морского кабеля, соединившего Кронштадт с Санкт-Петербургом, и успешно завершил эту работу в 1855 году. Телеграфные линии протянулись из Москвы через Киев в Одессу и Севастополь. За этими проектами последовали другие: телеграфные линии Санкт-Петербург-Варшава, Санкт-Петербург - Хельсинки, связь с Москвой получили все большие города европейской части России. Общая протяженность проложенных фирмой Сименс линий превысила 9 тысяч километров.
В конце прошлого века Карл Сименс удостоился от русского царя права ставить на изделиях своей фирмы герб Российской Империи.
В 1971 году открылось официальное представительство компании в Советском Союзе.
В 1991 году было открыто бюро в Санкт-Петербурге, где когда-то начиналась деятельность Сименс в России.
В 2003 году Siemens отметил 150 лет своего присутствия в России - регионе, являющимся сегодня значимым фактором в Глобальной сети инноваций концерна. Реализовав множество успешных проектов, Siemens представляет важнейшее звено для внедрения в России мировых технологических достижений и реального включения страны в мировую экономику
Siemens по праву считается основоположником и лидером во всем, что касается мобильной связи, мобильного Интернета и мобильного бизнеса. Более чем в семидесяти пяти странах мира почти полторы сотни сетей GSM работают на оборудовании, выпущенном этой компанией. В мире каждый третий звонок на телефон GSM совершается при помощи техники Siemens.
7 июня 2005 года тайваньская компания BenQ объявила о приобретении подразделения мобильных телефонов Siemens AG, включая его активы и пассивы. BenQ получила доступ ко всей интеллектуальной собственности компании, включая патенты на GSM, GPRS, 3G и долю в консорциуме Symbian. Сюда же вошли и производственные мощности Siemens в Бразилии и Германии. BenQ — это ведущий производитель бытовой электроники, штаб-квартира которого находится в Тайване. Диапазон продукции, производимой этой компанией, весьма широк — от МРЗ-плейеров и цифровых видеокамер до компьютерной периферии, мобильных телефонов и устройств, предназначенных для хранения информации.
И вот в конце 2006 года это детище благодаря слиянию с benQ мы потеряли

ЗЗЫ. Данный  FAQ является собственностью форума http://siemensforever.mybb.ru/, при перепечатке или распространении ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

2

Грят, нас хотят гнусмасы перекупить  :mad:

3

Газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung сообщает сенсационные данные. По информации издания, компания Samsung начала переговоры о возможной покупке активов обанкротившегося предприятия BenQ Mobile. Процесс обсуждения только начался, и утверждать, что сделка состоится, пока нельзя.

Также утверждается, что в BenQ Mobile заинтересованы и другие компании, названия которых не сообщаются.
Источник: http://www.onliner.ru/news/24.11.2006/17.19/

По сообщению информационного агенства Reuters от 27.12.2006, серьёзный интерес к покупке немецкого подразделения BenQ Mobile (бывшего Siemens Mobile) проявил немецкий инвестор. Согласно поступившей информации, он не из отрасли телекоммуникаций.
P.S.:
Ходят упорные слухи, что это один из немецких производителей автомобилей. Учитывая опыт сотрудничества Siemens с DaimlerChrysler, вполне вероятно, что телефоны будут выпускаться под брендом Mercedes
Источник: http://today.reuters.com/news/articlebu … 958&im

4

MaXWaR
Звездато... У меня буит шестисотый :D


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » FAQ/Полезные советы от наших форумчан. » История компании Siemens.