<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Скажите, пожалуйста, а что за"boot file" в программе? Для чего нужен? В папке с програм кодом есть еще файл "str2ind.tab" и "HERB1A112400".Для чего эти два файла?

122

str2ind.tab сейчас копаю. там есть не одна очень важная переменная...

123

http://siemensforever.ifolder.ru/2459261

Ребят.Купил в Евросети кабель от с60.Внешне как Prolific(серебристый провод).Микруха pl2303HX.Собрали, не работает.2 варианта:1)неправильно собрали 2)Рядом с микрухой pl2303hx присутствует еще какая-то маленькая мокросхемка.Может из-за нее не шить?

124

Всем привет. Проблема схожа с вышеописанной от Adrenaline-. Телефон EF51.
Дополнение только такое: кабель перепроверил, там все как нужно (четыре провода: черный - земля, красный - питание, зеленый и белый Rx, Tx) В общем от миукрухи до перепаеного "папы" идет как надо (Rx-Rx) (Tx-Tx), все перепроверил... запусаю программу, настраиваю все как положено - жму СТАРТ и красную кнопку на телефоне. Появляется желтая полоска, проходит секунд 20 и она становится снова красной... Провод в порядке - микросхема 2303HXA, еще присутствует какая-то совсем маленькая 8-пиновая микросхемка. Так же ноги 2303HXA "Request to Send" и "Clear to Send" запаяны между собой проводками. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите возможные варианты. Спасибо

125

Adrenaline-
Унгх! Я удивляюсь, как купленное в евросети еще и работает! ;)

126

Я описывал как проверить работоспособность кабеля! Там же, в FAQ описанно как проверить правильность распиновки по микрухе, проверьте, может быть напутанны прием и передача и еще раз внимательно просмотрите собранную схему, не забудьте удалить резюк на папе!

127

На EF51 кнопку нужно держать, пока тел не включится или же пару секунд?

128

Кабель я собрал.Не могу найти где описано как проверить работоспособность, если можно - ссылку.И меня все такаи интересует  что за"boot file" в программе? Для чего нужен? В папке с програм кодом есть еще файл "str2ind.tab" и "HERB1A112400".Для чего эти два файла?

129

2asterix:
Кабель проверил, все совпадает, резюк сразу был разломлен кусачками, был проверен контакт на месте резистора - контакта нет. Единственное что осталось - или из-за епрома не работает (вроде на платке есть микруха) или неправильно включаем телефон (жмем красную кнопку). В программе особо с нсатройками не поэкспериментируешь - все как положено настроили, даже пробовали разные варианты.
Есть какие-нибудь оссобенности при выборе кабеля с платкой, на которой микросема, или можно любой USB -> RS232 сименовский?
Да и вправду, как правильно жать красную кнопку при начале прошивки (как только старт в проге нажали) ? Спасибо!

130

Я собрал кабель с самсунговского, на микрухе был индекс HX, Е61 прошил аж бегом.Поставил в прогу файлы, нажал в проге "старт", прицепил к кабелю тело и коротко нажал на теле кнопку "выкл".В принципе это все уже раньше описано.Только не пойму почему люди пишут что разлок делают прямым юсб кабелем! Не знаю как эьо возможно , ведь в проге нужно указать порт, а какой же порт у прямого юсб!Разве что поставить тело с дровами как модем, может тогда увидится какаой то порт, не пробовал.Я прошивал Е61 переделанным кабелем, ним же лил PPF и ним же разлок.

Отредактировано tarik65 (2007-06-26 15:09:41)

131

tarik65
Так родной дров на него и есть модемовский!

132

А что "str2ind.tab" и "HERB1A112400" делают еще не известно?Я на форумах где-то читал что с прогой есть мануал в пдф, но у меня его нет.Может там все по подробней описано?

Отредактировано tarik65 (2007-06-29 14:41:33)

133

По поводу кабеля для прошивки. Я тут в магазине нашел в продаже кабелёк один. Вот хочу спросить пойдёт он или нет? Для Ы88 ???? Вот ссылка:
http://sotaland.net/component/page,shop … Itemid,34/

134

Посмотрел я ссылку - картинки то там нет, а впарить как прошивочный могут и обьыкновенный кабелек! Надо посмотреть на него в живую! Если он типа как DCA - 540 без микрух то конечно он не пойдет!

135

Спасибо напишу им чтоб картинку сделали.))))) И тогда только сспрошу)))

136

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу прошивки S88. Точнее сборки кабеля для прошивки этого зверя. Собственно вопрос: как мне узнать что кабель на нужной микрухе PL2303 ? Прочитав полностью тему FAQ, я плохо понял, как узнать, какая именно микруха в кабеле? Т.е. нужен: 1) кабель с каробенью посредине, дабы наверняка в нем была какая-нить микруха? если кабель юсб - провод - конектор к телу, то он не катит? 2) Чтобы убедиться что в кабеле нужная микросхема нужно енту самую  "коробень" разрезать? Просто я не спец в этих делах, не сталкивался с кабелями такими. Если можно, дайте, пожайлуйста, конкретный список кабелей под модели телефонов, которые подойдут для переделки для прошивки (т.е. с микрухой PL2303 и нужными индексами, чтобы наверняка) Просто кабеля у меня нет, а покупать в пустую, не очень хочется. Спасибо.

137

2 Patriot (Если еще актуально)
Вообще-то все, что ты спрашиваешь,уже рассматривалось не раз... Ну раз уж ты там не понял, я здесь попробую объяснить...
Кабель нужен именно такой как ты описал! С коробочкой посередине. Для какого телефона разъем на кабеле - абсолютно без разницы!!! ((( Ты все равно его будешь переделывать под Benq, тем или иным способом! (может просто переходник сделаешь, как я, например).
Самое главное - то, что в коробочке! При покупке, тебе никто не разрешит вскрывать коробочку, поэтому, ты можешь просто спросить, на какой микросхеме изготовлен шнурок. Если продавец(щица) не сможет дать вразумит. ответа - думаю, не стоит покупать здесь кабель. Ну а если, вдруг, услышишь - "Prolific" (ПРАЛИФИК) - это самое оно... :).
Как вариант, каким нибудь способом, просмотреть диск с дровами для кабеля, если там есть PL2303.inf - наверняка, это то, что надо! (хотя этот способ тоже из разряда фантастики, и доступен также, как и вскрывание коробочки кабеля :)))))) Однако ЖЕ! Уламать телку, продающую атсексуары, показать... диск - будет попроще, чем вскрыть кабель, или узнать про шнур у нее лично (ЛОЛ)

Собсно, задаешься вопросом: -Зачем оно? (микруха то бишь).  Так вот. Этот самый PL2303 - интерфейсный преобразователь USB->COM, работая совместно с драйверами, как бы, дурит операционку, заставляя ее думать, что это COM-порт.
А вообще принцип работы таков: Все приложения, в том числе и прошивальщики, требующие у Виндафса доступ в тот или иной компорт, (уже кстати, созданный в системе драйвером PL2303) Автоматически направляются на физический USB адрес, занятый нашей микрухой, и обрабатываемый все тем же драйвером. Микруха получает данные по USB шине , и преобразовывает сигналы USB Data+ и USB Data-,  в сигналы Tx и Rx для устройства. Также в обратном порядке. ИМХО

Исходя из вышенаписанного! Не обязательно, чтоб в коробочке была именно PL2303. Можно взять шнур с любой микрой, работающей для тех же самых целей - преобразовать сигнал из USB в COM и обратно. Просто для PL2303 все разжевано! Она самая распростр. А с другими можно получить порядочный ГИМОР :)

138

TA68_Unlocker пробывали мы экспериментировать с другими микрухами - эффекта полный ноль, ни МАХ ни 2303 с индексом Н результа никакого не дали! Так что остановились на 2303 НХ!

139

Короче у меня ничо не получилось, при нормальных контактах и правильной распиновке(1-тикс, 5-рикс, 7-масса) всьо по цветам микруха такая же как и у Asterixa. XZ токо кабло запорол, растроился - всьо пробівал что писали. Пришол к выводу оставте пожалуйста номера асек кто живёт в Киеве мы созвонимся я за деньги перепрошью у вас с 88 и без лишнего гемороя будет 1.34 -). Астерикс писал что если кабло работает, то оно и работает в других хоть прогах, у меня вообще ниче - даже не реагирует, хотя пишет устройство висит на com portr 3. Может в мобиле нада шото ещо нажать для реагирования ее что к ней подключон кабель. Шо делать незнаю -(

140

О неподскажите ещо - какое сопротивление стоит на папе s88. Я его порвал ничего не получилось - соберу какой был, но я так понял дело в сопротивлении или как?

141

Даже при одинаковых кабелях риспиновка может быть разной! В FAQ я описал как проверить правильность выходов RX и TX проверь еще таким образом! Если не получится - пиши в Асю или в форум!

142

хм.... я так понял на стандартом кабеле есть какая то микросхема, а уменя просто кусок провода с одной стороны разьём под юсб а с другой под мой CL71(кабель родной).И можно ли прошить моё тело прошивкой 1.34 если я не ошибаюсь то s88 и СL71 построены на одной и той же платформе.

143

помогите плиз не устонавливаются драйвера кабеля что делать не как не разберусь

144

$hrek
Опишите подробнее, что предприняли.

145

shyrvik     Прошить прошивкой 1.34 CL71 не возможно! Об этом ужэе не раз писалось. Там где у тебя на кабеле разьем под USB и находится резистор а не микросхема.

$hrek Ну для начала я бы на Вашем месте просто бы перезагрузил комп!

146

Господа электронщики! Вот почитала я все это и поняла что сама сделать не могу :) Хоть я и не классическая блондинка, но в целом все же гуманитарий... У меня Benq siemens s88 и единственное чего мне на нем не хватает - это работающей аськи и инета, который на моем отчего то вообще не настраивается. Есть ли здесь кто - то из Киева, кто мог бі лично помочь с упрямым телефоном? Вполне возможен оплаченный вариант. В общем ежели кто может - ответьте в теме :) Заранее спасибо, Светлана

147

Конечно у нас есть на форуме киевляне, но помочь настроить те Асю они не смогут, тел не поддерживает соккеты, вот в чем все бока!

148

имеется родной кабель для Ы88. после очистки его от резины где надо (см. фото  http://siemensforever.ifolder.ru/3828644  ) я не увидел микросхемы. вопросы : смогу ли я перепояв его прошить тел.? где паять?

149

ответьте блин ! а то на теле стоит прошивка 1.21

150

этот форум заброшен нах!


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.