<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

А если вместо USB кабеля юзать обычный COM на МАХ232, по идеи всё должно работать так само,только не на виртуальном, а на реальном порте, ведь кабель то работает по принципу USB->COM, или я ошибаюсь...

2

Нет, не ошибаешься! В принципе можешь попробывать, но в стандартном кабеле стоит именно Pl2303X. Хотя на 232 работать тоже должен. Что у меня под рукой было то и использовал!

3

Всем Добрый День..вот у меня кабелек от симанса микруха на нем PL-2303HX И внизу надпись 04233A.....Распинова такая ...1 РЯДДД..
1 ПРОВОД ЧЕРНЫЙ ВТОРОЙ ПУСТО 3 БЕЛЫЙ  4 СИНИЙ 5 ЖОЛТЫЙ  ВТОРОЙ РЯД ....1 ПУСТО 2 СИРЕНЕВЫЙ  3 ПУСТО  4 КРАСНЫЙ.....И 
и збоку один один проводок вобще без изоляции и надпись G...и еще можно просто отрезать штекер от симена и обрезать от родного кабеля с88 и просто скрутить их вот фотка самой схемки нужна вышлюю

ЕСЛИ НЕ ВНУЖНОЙ ТЕМЕ НАПИСАЛ..ИЗВЕНЯЮСЬЬ...ТАК КАК Я ТОКОЧТО НАШОЛ ВАШ ФОРУМ..ПРОЧИТАЛ ВСЕ НО МАЛОСТЬ НЕПОНЕЛ..

4

Все манипуляции с подпайкой надо проводить на плате с микрухой а не на коннекторе! Это первое, второе - кабель для бени надо второй покупать так как ты на своем кабеле перепаяешь проводки!!!  И не забываем прозвонить коннектор чтоб небыло КЗ! Кабелек с такой микрухой подойдет! Если сомневаешься - лучше прозвонить каждый провод, выходяший с платы!

5

Такк ..так ..а 2 кабель для чего?

6

Я же ясно написал что на родном кабеле надо перепаять провода, то есть после перепайки он будет работать только для прошиви но никак не для соединения тела с компом как модем или запоминающее устройство!

7

Сегодне попытался подружить 88 с програмами - файлменеджарами для Сименса! Ни одна прога не захотела работать, только SIMOCO выдал мне вот это:
http://siemensforever.mybb.ru/uploads/siemensforever/image_4_Bezymyannyi21.jpg
За качество извените, немного подтер записи на проге и IMEI.

8

А всё-таки почему именно PL-2303HX или PL-2303X? Что, у них сигналы RX ТХ, Ground какие-то особые?

Отредактировано negr (2007-01-16 14:33:04)

9

Просто собрав на PL2303 кабель не хотел корректно работать, в программе XCSD окно окрашивалось желтым и процесс прошивки не начинался! В мануале скачанном с B - S  нарисована микруха 2303х, решили пробывать на НХ и все пошло! Если вы собрались делать кабель то все равно уже порезали родной бенковский, пробуйте подпаяться к 2303, может у вас и пойдет!

10

Я собрал кабель на МАХ232 и он в принципе работает, но токо одна функция - Set E2p, как я понял сброс настроек. Всё происходит как надо - сначала желтая полоска, потом зелёная, и тел сброшен. При попытке прошить полоска на секунду становиться желтой а потом сново красной, может кто нибудь знает причину? :(

11

Собрал и прошил кабелем для Siemens CX65 DCA 510-512 с микросхемой 2303 и кабеля от BenQ-Siemens E61, все работет на ура.

12

Strelok написал(а):

Собрал и прошил кабелем для Siemens CX65 DCA 510-512 с микросхемой 2303 и кабеля от BenQ-Siemens E61, все работет на ура.

Ясно. Если не розберусь с МАХ232 буду тоже такой делать. А ктото уже попробывал длругие микрухи, в смысле не Х, НХ?

13

ineo написал(а):

Я собрал кабель на МАХ232 и он в принципе работает, но токо одна функция - Set E2p, как я понял сброс настроек. Всё происходит как надо - сначала желтая полоска, потом зелёная, и тел сброшен. При попытке прошить полоска на секунду становиться желтой а потом сново красной, может кто нибудь знает причину?

Сними все галки, оставь только Boot rom download. Уменя после прошивки Program Code произвольно запускался телефон, с этой галкой прошился нормально. Но почемуто екран был включен и светился белым цветом.

14

ineo написал(а):

Ясно. Если не розберусь с МАХ232 буду тоже такой делать. А ктото уже попробывал длругие микрухи, в смысле не Х, НХ?

Так я и пробывал, у меня ни Х ни НХ, просто 2303.

15

Огромное пасибо!Всё заработало  :D
Уже не работает. Загораеться екран белым и всё, красная полоса, прошивка останавливается. :/

Отредактировано ineo (2007-01-16 23:49:44)

16

Так, пробуй делать так! Запускай прогу, сними все галки, оставь толко как на картинке, жми Старт, порт окрасится желтым и жми кнопку в выключеном теле! Через несколько секунд прошивка должна начаться!

17

Полоска желтеет на секунду и всё, потом красный :( . Наверно буду с ЮСБ кабеля делать, с МАХ наверно лаги.

18

Ищи 2303! Подойдет сто процентов! Хотя по идее должна работать и мах232!

19

А где мона купить второй шнур для S88?

20

Hunt3r911 писал:

А где мона купить второй шнур для S88?

На рынке или в магазине! Подуйдут кабеля от CL71, E61, EF51, CF61.

Ineo писал:

с МАХ наверно лаги.

А ты попробуй измени скорость передачи данных в порту! Мой комп - Свойства - оборудование - диспетчер устройств - порты, клик правой кнопкой на порту, прописанному кабелем и в разделе Свойства - параметры порта поэкспериментируй со скоростью!

21

asterix написал(а):

...поэкспериментируй со скоростью!

От  75 до 128000 пробовал. Все насторойки менял, и даже номер, не помогло. Мне кажеться дело в загрузчике, в проге его номер 001, а в даных тела 006.

22

asterix написал(а):

Hunt3r911 писал:

А где мона купить второй шнур для S88?

На рынке или в магазине! Подуйдут кабеля от CL71, E61, EF51, CF61.

Ineo писал:

с МАХ наверно лаги.

А ты попробуй измени скорость передачи данных в порту! Мой комп - Свойства - оборудование - диспетчер устройств - порты, клик правой кнопкой на порту, прописанному кабелем и в разделе Свойства - параметры порта поэкспериментируй со скоростью!

Надо ставить на максимум.
И пробуй ету программу Ищи здесь XCSD L2 1.5.5 Может поможет.

23

Strelok написал(а):

Надо ставить на максимум.
И пробуй ету программу Ищи здесь XCSD L2 1.5.5 Может поможет.

Поставил максимальную скорость - не помогло, новая прога выдаёт то самое. Поехал я на радиорынок за кабелем 2303 :(

24

4 ineo: Если у тебя с включеной галкой Boot rom Dowmload стартует прошивка с включенным екраном но не прошивается значит у тебя плата та что нужно, может роспиновка не та? От чего кабель у тебя?

Отредактировано Strelok (2007-01-17 13:32:24)

25

Strelok написал(а):

От чего кабель у тебя?

Кабель универсальный сомопал :)
На 60 серии проверял - шьёт!

26

ineo написал(а):

Кабель универсальный сомопал 
На 60 серии проверял - шьёт!

Значит должен шыть и етот. О у тебя бут запускает, а дальше не хочет. Напиши всю инфу после кода *#300#?

27

*#300#

Type:HYPB1A
HW ID:1
SW:1.25
PID:00
Date:2006\05\05
Time:8:30:54
LVP:1.25
LPID:23
MMP:1.25
FV:
PPF:HYPB1A_BenQ_UA_NSL_23123j1_111 W
06/04/06 13:57

*#403#

PCBA & FA
HYPB1A006

Вот это меня и смущает.

Отредактировано ineo (2007-01-17 15:54:29)

28

Люди добрые! Заказал дату каьель для S88 прислали для S68 реально его перебрать? Немогу посмотреть микруху. может еще поменяют

29

люди ну где нарыть разьем для S88

30

VFedor написал(а):

люди ну где нарыть разьем для S88

Покупаеш гарнитуру или дата кабель для этого тела и отрезаеш. Я на рынке искал разъёмы - не нашол.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.