<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

Дорогой друг, Астерикс! Это не обсуждение, а элементарное деление опытом. Хотя, вообще-то, до этого, лично тебе, я задавал вопрос. И спрашивал я не "как сделать кабель?" в принципе, а как  "Как сделать 10 pin разъем для кабеля?", который вставляется в телефон. Поскольку как сделать кабель, спасибо тебе, написано в Изготавливаем кабель для прошивки BenQ - Siemens S88, E61, CL71, EF51, и даже более того - я ее(тему) читал внимательно!. Я допускаю, что ты, просто не так понял мой вопрос, думая о чем-то своем.
Перечитай, пожалуйста пост №75, и свои ответы на него, елыпалы!.

...у тебя же по моему СХ75?...

Я посчитал нескромным перечислять все аппараты Siemens, которыми я владел(ю). Также, это вовсе не означает, что у меня/у знакомых нет в пользовании S88 или E61!

...За переходник писано давно!

ЧИТАЛ Я! Но, считаю, ненаглядно написано. Хотел сделать акцент. "Разжевать", так сказать.(Так ведь правда удобнее, если нет опыта работы с паяльником? Или нужно угандонить коробку с PLкой, поотрывать проводки, не зная, как их припаять обратно, поломать разъем и т.п.? Ведь, если быть откровенными, люди, которые хорошо разбираются в ремонте электроники, смогли бы, и без топ-темы соорудить шнурок. Не так-ли?)

92

Кому что делать с его кабелем решать не нам с тобой а хозяину кабеля, я например, подпаялся к PL и у меня от туда торчит два кабеля, ты собрал понофункциональный кабель с помощью 2 проводов, знакомый в Харькове собрал полнофункциональный вообще при помощи одного провода и микрухи PL, кое кто собрал переходник, так что я не знаю кто и как умудряется это все собирать, знаешь поговорку - каждый др....ит как сам захочет! Вот так и в этом случае, опиши все с фотками как ты делал и мы вставим это в ФАК по изготовлению кабеля как один из вариантов!

Я посчитал нескромным перечислять все аппараты Siemens, которыми я владел(ю)

У меня их не один десяток перебывало и через руки прошло!

93

У меня кабель на микрухе S110-SG1 2405
Из него реально сделать перепрошивочный?

94

К слову сказать, 40 минут потратил, чтобы найти даташит на мс с подобным названием (S110-SG1) в инете. Поисковики находят ВСЕГО 1! ссылку на каком-то форуме по железу. И там, такой-же, как и ты, владелец девайса на этой микрухе, задается вопросами. Кстати, вопросы там по теме блютуза и инфракрасного порта. Поэтому, смею предположить, что микросхема S110-SG1 2405, или как там ее..., какой-то интерфейсный преобразователь, типа USB->IRDA или USB->Bluetooth или USB->COM. Возможно, даже УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, судя по тому, что упоминается он/она вкупе с тремя этими интерфейсами...
Вобщем это все мои догадки, и это не главное.
Главное, чтобы, после установки драйверов для твоего кабеля, (если таковые имеются), у тебя на компе, в списке устройств появился COM-порт с названием вроде "TANIC S110-SG1 2405", ну, или с каким-нибудь похожим. Тебе лучше знать. Если есть такой COM, то, считай, полдела сделано. Остальное - дело техники, как говорится.
А пержевано это "дело техники" на этом форуме уже не раз. Дерзай.

Ну, и если, конечно, после подсоединения кабеля к компу, никаких COM-портов не появляется,  то не стоит ломать голову.

95

У меня кабель на микрухе S110-SG1 2405
Из него реально сделать перепрошивочный?

Кабель как я понимаю не Сименовский - в классификации кабелей от фирм, которые производят кабеля для сименс нет такой микрухи! Для какой модели этот кабель? Допустим чистый 510 (выпушенный Сименсом) не идет для прошивки 88, даже кабеля от Prolifik и то подходят не все! Хотя как говорится в поговорке - чем чёрт не шутит, а вдруг получится! Просто запомни распиновку или делай переходник!

96

TA68_Unlocker написал(а):

40 минут потратил, чтобы найти даташит

)) А я 2 с половиной часа...

TA68_Unlocker написал(а):

Поисковики находят ВСЕГО 1!

Ага, на форуме для ериксона... видел, только там микра не 2405, а 14хх, не помню точно...

asterix написал(а):

Кабель как я понимаю не Сименовский

Да вроде от семена - на коробке перечислены модели от 55 до 62 серииб но вроде с 65 и 70 тоже работает - сегодня как раз проверять буду

97

Да вроде от семена - на коробке перечислены модели от 55 до 62 серииб но вроде с 65 и 70 тоже работает - сегодня как раз проверять буду

Так вроде или подходит, как попробуешь - отпишись, если не жалко кабель можно попробывать переделать под 88!

98

Всем добрый вечер сегодня купил кабел с PL2303HX от какого то Samsunga (написано небыло), перепоял, прошил. Все работает.

99

Spider_AAA
Прими мои сердечные поздравления, камрад. :rofl:

100

Всем добрый вечер сегодня купил кабел с PL2303HX от какого то Samsunga

Да хоть от Гавнокии или Сонерика! Важна только микросхема! Тут вот описывают различного рода микруши, не понятно одно - собрали кабель на них или нет! Народ просто молчит! Делитесь своими разработками!

101

люди а не кто не знает как на XCSDTool опустить скорость до 9600.
а то обычный ком кабель работает с Ы88 тока на этой скорость.
не думаете что я жадный на пл2303 я просто хочу докопаться до истины

102

А как ты проверил что обычный ком кабель работает на такой скорости? Через какую прогу? Опиши ка нам! Работоспособность кабеля ты можешь проверить с помощью СиМоКо, только прга те покажет данные тела и всё! Можно проверить еще и через QSyncher S88 V1.073. Вообщето знакомый у меня пытался собрать кабель на основе ком кабеля, но вот что у него получилось - молчит, сказал только что надо врьировать со скоростью но сколько мы не пытались заставить его работать - кабель молчит!

103

через ком порт симоко(при установке в настройках свройства порта скорость 9600) выдает все доступные прошивкой АТ команды(в прошивке сделай поиск АТ и увидиш их) QSyncher тоже метелит все (за..дрочь русские имена както резает и искревляет) а сам XCSD только слив ММС позволяет и тест при прошивке глух как в танке.

104

а вот  читаю форум и пришла такая идея
(мот она и нова, но что если не резать провод S88?
тоесть припаять к плате юсб вход с нужной расстановкой провдов?
то есть кабелю можно отсоединять?просто уж очень не хочится покупать кабель для S88 второй

105

Эта идея не нова - я писал о такой возможности! Тебе не мешает никто - бери и собирай, если что то не понятно спрашивай!

106

GrinGo!! написал(а):

Я когда разрезал свой штекер у меня было 4 провода: 1 пин – DC in, 3 пин – USB data -,
4 пин – USB data +, 10 пин – Ground.
Даже если припоять USB выход к плате то пины на штекере во входе в телефон все равно не будут совподать. Хотя может я неправильно понимаю?

Отредактировано Spider_AAA (2007-04-22 00:27:10)

107

Люди у меня BenQ E 61 !!  расскажите плиз как мне прошить его ! !какие можно проги использовать что бы просмотреть все внутренности !! и можно ли на него затырить Java !! если что пишите на мыло !! :help:  :help:  :help:  :help: -

108

19

Не мешало бы тебе дать карточку за злоупотреблением смайлами, но у тебя и так уже две. Уж пожалею!

Ы!

109

Собрал кабель для прошивки BENQ SIEMENS E61.Пробовал перепрошить Украинской прошивкой, прошло на ура.
Попробовал разблочить, программой XCSDTool_l2,
все получилось. Но как работать с Write IMEI/SUG
разобраться не могу. Не знаю как заполнять поля, и
программа требует - Please insert keypro!

110

Не ты один над этим голову ламаеш! У меня сейчас просто нет времени над этим посидеть, появится немного - опишу как пользоваться этой функцией!

111

У меня кабель на 2303 но не прошивает, полоска окрашивается в желтый цвет, секунд через десять опять в красный. Может распиновка не та, кто может схему подключения прислать на pl2303

112

у всех нормально отображаются картинки в этой теме?
а то у меня только текст...

и сразу вопрос: Держу в руках кабель (USB) для S88. Для переделки под прошивку понадобится только он и ничего более, иль что-то еще...? И как посмотреть на каком чипе этот кабель...?

113

Киньте кто-нибудь схему перепайки стандартного  кабеля для прошивки Е61

114

Какая прошивка на BENQ-SIEMENS S88 последняя и где ее можно скачать!? Если кто может скинуть вот мой e-mail: . Заранее спасибо!!!!!

Отредактировано Dark (2007-06-17 01:32:35)

115

Dark
1.34, качай на http://siemensforever.mybb.ru

116

asterix Дорогие коллеги-обладатели S88! Есть большая просьба! Телефон мне прислали с Германии с одним кабелем в комплекте. Дата-кабелей у нас, в Грозном, днем с огнем не найдешь, не то что на BS на простой Siemens нет нигде. Все носятся здесь с этими говнокиями. может кто-нибудь сжалится и вышлет мне за достойную плату готовый кабель для перепрошивки, а? Пишите на мыло: curbet@gmail.com

117

Да и дружу я больше с разводным ключем, а не с паяльником. Памажите!

118

curbet
Во-первых, советую заменять "@" на "[цобако]", ибо спам-боты не дремлют ;)

Могу собрать тебе кабель, но у нас в мск очень дорогие части для него((
Если возьмусь, то при минимуме +800 рублей, да еще плюс почтовые услуги... дешевле овладеть навыком паяния :)

119

овладеть навыком паяния и рад бы, но только запчастей у нас днем с огнем не найдешь. Все надо по почте выписывать, а это дороже встанет. Так что, если не в нагрузку, то я попросил бы тебя уважаемыйShpingalet сообщить условия оплаты и прочие подробности. Заранее признателен.

120

Да блин, что вы чудите, кабель спаять проще пареной репы! Паяйти и всё!


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.