<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

lis45 написал(а):

Люди добрые! Заказал дату каьель для S88 прислали для S68 реально его перебрать? Немогу посмотреть микруху. может еще поменяют

Там нет микрухи.Главое в нем конектор, подходит к S88? Если да, то хорошо. Если нет, то меняй.Тебе еще надо кабель от CX65, там в нем есть микруха 2303. Если все есть то приступай к изготовлению и прошиванию.

32

ineo написал(а):

*#403#

PCBA & FA
HYPB1A006

Прикол, а у меня такой код не работает......Старнно..
Ты свой тел покупал по акции?Откуда он?

33

Strelok написал(а):

Прикол, а у меня такой код не работает......Старнно..
Ты свой тел покупал по акции?Откуда он?

После Set E2p работают все кода, но телефон становится полностью чистым, какбудто без PPF

34

ineo писал:

После Set E2p работают все кода, но телефон становится полностью чистым, какбудто без PPF

Так и есть, он станрвится полностью чистым!

Strelok писал:

ineo написал:

*#403#

PCBA & FA
HYPB1A006

Прикол, а у меня такой код не работает......Старнно..
Ты свой тел покупал по акции?Откуда он?

А ты попробуй сразу после прошивки не заливая PPF! И все получится, еще идет код 302!

VFedor написал:

люди ну где нарыть разьем для S88

Влад, тебе подойдет кабель от модели CL71, E61, EF51! Спроси на рынке! Есть по любому! Квидишь продают кабеля - подходи и спрашивай!

35

ineo я так понял ты пытаешься прошить тел с загрузчиком! Попробуй не ставить галку на Boot rom download. Ты просто не будешь выбирать загрухчик и все, шей как есть! И еще, работоспособность кабеля можно для начала проверить на программе QSyncher S88 V1.073, правильно собранный и рабочий кабель 100% уидет эту прогу!

36

Извеняюсь за тупость вопроса, но я нифига не понял что нужно, чтобы сделать кабель, тоесть где мне взять ету микруху?

37

Да негде ее не надо брать! Надо всего лишь преобрести кабель для Siemens или любого другого тела. на кабеле посрединке должна быть коробочка в которой и стоит данная микросхема!

38

Получается, что подойдет любой кабель о Siemens?

39

asterix написал(а):

Попробуй не ставить галку на Boot rom download

Я ж писал, что так у меня вобще не выходит!!!Полоска желтеет на долю секунды, и всё. А кабель рабочий - SiMoCo видит телефон, точнее его тех характеристики.

40

ineo написал(а):

Я ж писал, что так у меня вобще не выходит!!!Полоска желтеет на долю секунды, и всё. А кабель рабочий - SiMoCo видит телефон, точнее его тех характеристики.

Хорошо проверь кабель, чтото не туда припаял. Должно быть 3 проводка.

41

Стоп! а телефон ты выключил? пробуй нажать кнопку кратко и быстро! после этого еще до 10 сек стоит желтая полосочка!

42

Strelok написал(а):

Хорошо проверь кабель, чтото не туда припаял. Должно быть 3 проводка.

Три проводка:Rx,Tx,GND(земля).Выход микросхемы МАХ232 после преобразования в обычный лог. сигнал из сигналов СОМ порта идёт на Rx, тоесть вх. телефона. Выход телефона Tx после преобразования в сигал СОМ порта микросхемой идёт на вход СОМ порта. Тут всё просто, учитывая то, что я радиоинжинер ;)

asterix написал(а):

Стоп! а телефон ты выключил? пробуй нажать кнопку кратко и быстро! после этого еще до 10 сек стоит желтая полосочка!

Как и во всех Симёнах. Конешно с Boot rom download всё начинается правильно, жёлтая полоска, потом нажимаю Вкл.(дето на секунду) и тел включаеться, но не полностью, а только екран, это означает, что через загрузчик он вошол во флеш режим, но беда в том, что скорей всего мне не подходит загрузчик, поскольку версии, на сколько мне кажеться не совпадают!!!

HYPB1A_001 в папке с прогой, а при вводе кода *#403# HYPB1A_006.

Можете проверить какие у вас загрузчики в телефонах, если теже, что и у меня, то буду дальше дорабатывать свой кабель, если нет, то ждать когда выйдет мой загрузчик.

ЗЫ А есть тут кто из Киева с кабелем рабочим?

43

INEO пойми, ты конечно молодец что добиваешься поставленной перед собой цели! Загрузчик один для всех, вчера испытал это еще на двух 88! Первый вопрос - драйвера! как определяется у тебя кабель в "Диспечере устройств" "Порты", пробуй с пропатченным драйвером! В Харькове чел собрал на МАХ, зайди ко мне в Асю я тебе дам его номер телефона! Вчера в Киев передали кабель, сегодне его должны собрать! Интересует - ко мне в Асю, номер есть в профиле!

44

Пойдет ли такая плата?

45

GrIzLy написал(а):

Пойдет ли такая плата?

Пойдет.
От чего она?

46

Она от С45 кажеца :cool: Я сомневаюсь просто потому, что на ней индекс PL - 2303 0329H. Точно пойдет?

Отредактировано GrIzLy (2007-01-25 14:23:52)

47

GrIzLy - конечно подойдет! Теперь выясни где на коннекторе который входит в тел прием а где передача и вперед! Коннектор под какую модель, проверь пожалуйста и опиши к какому пину припаяны провода!

48

Здравствуйте.
Вчера также експирементировал с кабелем делал и с MAX3232CWE и на FT232BM так ими и неудалось прошыть телефон работали только функцыи Wap/Network и Media center также работала кнопка Set E2p . Сегодня приобрел китайский кабель DCA510 прицепил разйом от Е61 и о чудо прошылся с первого раза .Но вот проблемка телефон Е61 прошывка E61_FW_V1[1].24_Ukraine1  прошыть то я прошыл Benq  и сброс делал Set E2p и Unlock Tool -- Show-PW код 1234 а он мне PLUP-CODE ввел 1234 неподошол и что я нетак делаю.Спасибо...

49

Но вот проблемка телефон Е61 прошывка E61_FW_V1[1].24_Ukraine1  прошыть то я прошыл Benq  и сброс делал Set E2p и Unlock Tool -- Show-PW код 1234 а он мне PLUP-CODE ввел 1234 неподошол и что я нетак делаю.Спасибо...

Что такое PLUP-CODE ввел 1234? куда ты его вводил? Зачем ты делал сброс? PPF файл ты влил? Немножко подробнее, последняя часть не ясна!

50

Телефон привезли он был залочен на каковото оператора . Когда делал шнур тестил с какими функцыями программы работает .PLUP - CODE , после ввода в телефон пин кода кары просит ввести PLUP - CODE . PPF вливал результат тотже . Делал Unlock Tool  ,Show-PW код 1234. Всеравно просит ввести PLUP-CODE.

Отредактировано zioom22504 (2007-01-26 12:32:07)

51

Хм, история конечно интересная! Появился ли после прошивки в теле русскитй язык или вопрос о PLUP - CODE не дает запустить тел совершенно? Под какого оператора залочен тел? Жду!

52

Телефон куплен срук на авторынке в упаковке новый но на каво он залочен я неспрашывал когда появился PLUP-Code до прошывки или после также неизвестно .Да недает запустить телефон.

53

Ты где живешь? Город? Больше всего что тебе прийдется нести его в СЦ так как это стоит лок оператора. Ты когда его покупал проверял работоспособность? Он видел нашу сеть?

54

Продавец предупредил что телефон лоченый.Разве мне в СЦ снимут лок оператора?

55

Конечно, сейчас мы выясним все аспекты этого дела!

56

zioom22504 написал(а):

...Сегодня приобрел китайский кабель DCA510 прицепил разйом от Е61...

А распайку DCA510 мош дать?Я по той что на форуме делал - не вышло.

57

E61                 DCA510
10 ----------------- 2 GND
5 ----------------- 4   RX
6 ----------------- 3   TX
Но оригинальный кабель надо переделать здесь на форуме есть FAQ.

Отредактировано zioom22504 (2007-01-27 04:22:36)

58

Всё сделал - кабель DCA-510 конектится через прогу QSyncher S88 V1.073, SiMoCo и прошивалку, но опять теже самые симптомы!!! :mad:
Прошивка начинается, полоска сначала жёлтая, потом белая, а потом сразу красная!!! Это если использовать Boot rom downloader, без него нет даже намёка на то, что телефон начинает прошиваться. Я уже начинаю думать что проблема не в кабеле, а в телефоне, хотя в сервиснике его прошили нормально, токо у них нету 34 прошивы :bad:

59

zioom22504 написал(а):

E61                 DCA510
1 ----------------- 2 GND
5 ----------------- 4   TX
6 ----------------- 3   RX
Но оригинальный кабель надо переделать здесь на форуме есть FAQ.

Я имел в виду от микросхемы, а не от разъёма для телефона. К стати у меня микруха вобще в виде капельки, а не в корусе!

60

Прошивка начинается, полоска сначала жёлтая, потом белая, а потом сразу красная!!!

INEO -  а красную кнопочку жать не надо?


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.