<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

AxeL_AL
Выдать еще карт за мультипост? Если имеем кротит, идем по этой ссылке! Изготавливаем кабель для прошивки BenQ - Siemens S88, E61, CL71, EF51.

152

В ТОМ ТО И ВСЯ СУТЬ! ПРОВОД Я РАЗОБРАТЬ НЕ МОГУ. ПОЭТОМУ И ФОТУ ПРИЛОЖИЛ. А ФОТКИ КОТОРЫЕ НА ФОРУМЕ Я МОГУ ПРОСМАТРИВАТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ РЕЗАТЬ ПРОВОД И ТУПО ПЕРЕПАЯВАТЬ ПРОВОДКИ?

153

Мдя, господин AxeL_AL не только хам но еще и человек с плохим зрением, ну зачем же использовать Caps Lock? Да и читатьт Факи надо повнимательнее! Покажите ка мне где написано что на родном кабеле есть микруша? Читаем внимательнее!

154

то есть чтобы прошить тел, надо собрать кабель на микросхеме PL2303 полюбому?

(у меня просто нету кабеля на микросхеме PL2303 )

155

AxeL_AL
Именно.

156

Облазил весь форум прочитал раз 10 онную тему
Изготавливаем кабель для прошивки BenQ - Siemens S88, E61, CL71, EF51.
Назрел вопрос:
Имеем телефон BenQ - Siemens CF61 + семеновский датакабель DCA-510(микруха вместе с USB коннектором залита воедино)
Справедливо ли "изготавление кабеля прошивки BenQ - Siemens S88, E61, CL71, EF51" для CF61..... просто я эти модели телефонов ниразу не видел даже, кроме злощастного CF61
Хочу собрать переходник с семеновского кабеля DCA-510 на кабель для CF61 - пажалуйста, ктонить на пальцах покажите мне какие контактакты с какими соединить?...
какова вааще распиновка у CF61?

з.ы. поможет ли вообще перепрошивка данного телефона решить проблему с памятью

157

NoICE
Справедливо. Просто для CF61 места в названии не хватило  :rolleyes:

С памятью это проблемы врядли решит, но телефон будет бегать шустрее 100%.

158

Люди, кто знает? У меня имеется кабель от С65V - MA8730P (по-моему партизанский). Я не знаю какая там микросхема. Резать пока не хочется. C этим кабелем я прошивал телефон без проблем. Теперь у меня EF51 с родным кабелем от BENQ. Могу ли я как-то объединить два кабеля в один и прошивать оба тела?

159

Люди! здесь мелькнула информация о микросхеме TANIC S110-SG1. У меня шнур именно на ней - но нету дров. может кто поделиться? antcomps{a}mail.ru

160

Людии! А что, тема уже закрыта?

161

Brodjaga
Как бы ты в нее написал, будь она закрыта?

162

Верно, но и месяц не заглядовать - это для форума нисколько не лучше.

163

Brodjaga написал(а):

Люди, кто знает? У меня имеется кабель от С65V - MA8730P (по-моему партизанский). Я не знаю какая там микросхема. Резать пока не хочется. C этим кабелем я прошивал телефон без проблем. Теперь у меня EF51 с родным кабелем от BENQ. Могу ли я как-то объединить два кабеля в один и прошивать оба тела?

Пришли фотку мяса кабеля, посмотрим. Вообще, сырокопченые пытались объединить DCA-110 и nano, если не ошибаюсь, вот только сомневаюсь, что у них что-либо вышло из этой затеи.

164

Я бы с удовольствием прислал, но он не раскрыт еще. Я им только что без проблем С6V прошил, а до этого с успехом прошивал А60 и С60. А без этого нельзя ничего определенного сказать? Очень уж не хочется его просто так резать. Может проще др. купить? Вообще моей идеей было приделать к нему разьем от БЕНКА и пользоваться далее для СИМов и БЕНКов. Если конечно такое возможно.

165

Если микрухи PL2303 нет, то будет работать с XCSD, MobileMaster, Qsyncher и прочими экспролерами, но с программаторами и прошивочной функцией XCSD - нет.

Опять же, для бенков есть разъем nano (SXG75, EL71, SL91, EF71 и иже с ними) и TI (S88, E61, CF61, CL71 и т.д.)

Повторюсь, что сырокопченые пытались сделать переходник то ли сименс/nano, то ли сименс/TI, но дальше набросков схем вроде не дошло

166

Вот так пойдет как я сделал я взял кабель 88 отрезал коннектор который подходит к телефону ивзял провод от сименса и тоже его обрезал куда мне провода приматывать родго кабеля к каким если у меня на родном идет какай то железная обмотка и там же идет провод красный черный белый зелёный и вотете провода к каким приматывать и вот если я приматаю мне надо кабель от сименса который подключается к компу приматать конектор который к телефону 88 я так понял скажите пожалуста подключить их и все ето типо получается к компу подрубить от сименся а от 88 к телефону 88 да?

Отредактировано Rezak (2008-02-03 18:40:37)

167

Rezak
Что за сименсовский кабель? Микруха есть?

168

Shpingalet написал(а):

да там микруха должна быть есть он от с65

Отредактировано Rezak (2008-02-06 22:08:09)

169

Есть телефон s88. При включени аппрата просит залить Languge pack. Есть у кого нить отдельным файлом? а то прошиву полность не охото скачивать

170

Доброго времени суток всем!

Мужики не подскажите где взять драйвера для обычного USB-Кабеля (без Пролифик-Чипа) для Benq EF51.

хочу перепрошить его и снять лок. Винда 2000 распознаёт тел как Benq EF51 Mobile Phone и спрашивает драйвер, К сожаленею драйвера от ЕF61 которые выложены сдесь не подходят.

Можно ли шить этим простым кабелем или надо его переделывать на пролифик?

Или можно как то пощитать мастер код?

Вот все данные:

IMEI: 358559000209992
MODEL: PANB2A
HW ID: 1
SW: 1.12
PID: 20
DATE: 2006/06/27
TIME: 20:22:41:
LPV: 1.12
LPID: 01
MMP: 1.12
FV: A
PPF Name: PANB2A_Benq_DE_NSL_01112J1_12_2

Всем спасибо зараннее!

171

explit
Без пролифика перешить нельзя. Драйвера посмотрю.

172

Lexx19851985 написал(а):

Есть телефон s88. При включени аппрата просит залить Languge pack. Есть у кого нить отдельным файлом? а то прошиву полность не охото скачивать

Lexx19851985
Отдельно можно залить только PPF. Надо перепрошивать полностью.

173

Rezak
Если есть микруха и кабель пролифик, то все будет кока-кола.

174

Прошивка по времени занимает всего то 5 минут, скачивать ее прийдется только всю и никак иначе. Ну нитак то она и много весит. Я когда мне надо біло раньше скачать что то обьемное делал так: шел в интернет кафе, платил за час времени и качал!

175

какой программой можно снять блокировку телефона через родной кабель

176

peucop
XCSD Tool

177

понял какой прогой а как это сделать и через какой кабель

178

peucop
Снимаем код блокировки с BenQ - Siemens S88.

179

Dimarik1989 написал(а):

Всем Добрый День..вот у меня кабелек от симанса микруха на нем PL-2303HX И внизу надпись 04233A.....Распинова такая ...1 РЯДДД..
1 ПРОВОД ЧЕРНЫЙ ВТОРОЙ ПУСТО 3 БЕЛЫЙ  4 СИНИЙ 5 ЖОЛТЫЙ  ВТОРОЙ РЯД ....1 ПУСТО 2 СИРЕНЕВЫЙ  3 ПУСТО  4 КРАСНЫЙ.....И 
и збоку один один проводок вобще без изоляции и надпись G...и еще можно просто отрезать штекер от симена и обрезать от родного кабеля с88 и просто скрутить их вот фотка самой схемки нужна вышлюю
ЕСЛИ НЕ ВНУЖНОЙ ТЕМЕ НАПИСАЛ..ИЗВЕНЯЮСЬЬ...ТАК КАК Я ТОКОЧТО НАШОЛ ВАШ ФОРУМ..ПРОЧИТАЛ ВСЕ НО МАЛОСТЬ НЕПОНЕЛ..

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!
Такая же фигня.

180

Я, конечно, извиняюсь, если понял не так, НО!
Нафига городить всю эту чушь с перепайкой стандартного кабеля S88 на какой-то адаптер COM-USB??? Когда у телефона УЖЕ есть сигнальные линии COM -порта (Tx Rx)? Не проще ли взять нормальный комовский разъем и к нему припаять соответствующие проводки из USB кабеля телефона?
Или я не понял из объяснений про шнурок что куда цепляется?
Вопрос не праздный - давно (с самой покупки) хочу перепрошить - а возможности все нет.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.