<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.


Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

asterix написал(а):

INEO -  а красную кнопочку нать не надо?

Надо. Я нажимал - толку 0.

62

E61                 DCA510
1 ----------------- 2 GND
5 ----------------- 4   TX
6 ----------------- 3   RX

Да не правильно ведь! наоборот получается! 4 - Rx и 3 Тх!!!

63

asterix написал(а):

Да действительно недоглядел.
Я неразбирал шнур а снял разйом с утопленой мобилы С65 и припаял к разйому от Е61.

64

Ты сделал переходник! Получается так! Я предлагал это как один из вариантов! В настояшее время как только попаду на рынок попытаюсь найти кабель на PL2303 и собрать полноценный кабель! Чтоб и шил и диски в Тотале открывал!

65

Mrakobes

ОБЬЯСНИТЕ МНЕ КАК 12 контактный КАБЕЛЬ КОТОРЫЙ ПОДКОДИТ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ СЕМЁНОВ (ПОКАЗАНЫЙ НА ФОТО)
ВПИХНУТЬ В БЭНКОВСКИЙ 10 КОНТАКТНЫЙ (dip 100) ???!!!

Сразу видно что с вниманием при чтении у тебя не порядок! Русским языком написано: нам понадобятся только 3 контакта! Остальное нам не надо! Ты посмотри сколько проводов задействовано в кабеле?

66

Vladpers

на родном кабеле выведены пины 1, 4 и 7, 10, а нужны 5, 6, 10. Что-то переделать не удается, так как та часть кабеля, которая входит в тел залита (заделана намертво).

Люди то переделывают! Знаешь что плохому танцору мешает? вот так и тебе! Вскрывай разем, он вскрывается, отпеваешь все провода и припаеваешь только массу, прием и передачу! И запомни на будущее поговорку: Кто хочет что то сделать - найдет средства, кто не хочет - найдет причину!

67

Только хамить не надо и про яйца тоже. Сделать то кабель  я сделал, только в опсании изготовления кабеля ни слова не сказано, что в родном кабеле используются другие пины. Всем привет.

68

:) О яйцах тебе по моему никто ничего не говорил, ну а если ты внимательно читал FAQ по изготовлению кабеля то должен был заметить родную распиновку и ту, которую предложил я. Кабель работает со всеми програмами, даже СИМОКО свободно считывает технические характеристики телефона!

69

Народ Вручную nOob сможет прошить S88 ?!?
                   Есть вероятность запороть телефон?

70

GoILIn1

[offtop]

По Т-В Эйнштейна, несомненно есть :D

71

Народ Вручную nOob сможет прошить S88 ?!?
                   Есть вероятность запороть телефон?   

А ты попробуй, потом расскажешь!

72

Привет! Я хочу сделать этот кабель, но я очень бес опытныи в этой сфере. Я читал туториал, но  имею несколько вопросов:  должен ли я редактировать  конектор s88 (папе)? И  могу ли я сделать этот кабель следующим образом (я думаю, что Вы написали кое-что подобное в конце) -  могу ли я просто обрезатс Siemens конектор от чипа, т и припаятс s88 конектор вместо него? И что значет  празвонитс? Заранее большое спасибо за вашу помощь.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано baranfanfa (2007-02-08 22:50:01)

73

Здравствуйте, вот хочу перепрошить телефон S88 кабель радной есть и есть сименовский с микрухой PL-2303HX, но тут проблема на платку с конектора сименса подходят всего три провода белый, синий, чёрный. Подскажите что мне делать куда паять с родного провода на платку в коробочке!?

74

То есть к коннектору сименса у тебя от коробочки идет только три провода? Но ведь это нормально, у тебя задействованы считая с левоы стороны коннектора 2, 3, 4 пины! 2- земля, 3 - Тх, 4 - Rx. вот и паяй их к соответственным пинам на коннекторе бенка!

75

Насчет разъема, я на каком-то форуме читал, что чел берет разъем от зар-ки гнусмаса, типа там e530 или е800 (новые разъемы самсуней, я точно модели щас не вспомню),там разъем очень похож на benq-10, только пошире раза в два. Так вот,  он говорит, типа режу его налапомпам, припаиваюсь и т.д. Вобщем взял я эту ЗУ, посмотрел...
В принципе, на первый взгляд, возможно. Только пинов там мало - 4(2 на + да 2 на -), т.е. для PL кабель спаять можно, а вот полноценный, типа COM + USB затруднительно, надо 2 зарядных, да и мелковат он, трудновато паять будет. В смысле пластмасса там говенная, с первого раза не подпаялся к пину, гнездо(пина) - фтопку. А соответственно и весь разъем. Это бок №1.
Второй бок: -режет он его чем? Скальпелем, болгаркой :-))) или бокорезами? Ведь верх-то там металлический, а низ пластмассовый...
Вобщем, практически, мне кажется, это нереализуемо. Но как вариант...
Да и на крайняк, если сильно припечет, разик попробовать извратиться можно.

76

режет он его чем? Скальпелем, болгаркой :-))) или бокорезами? Ведь верх-то там металлический, а низ пластмассовый...
Вобщем, практически, мне кажется, это нереализуемо.

Режу я его скальпелем, и не только я один! Кабелей собранных уже масса! Все реализуемо, стоит захотеть!

могу ли я просто обрезатс Siemens конектор от чипа, т и припаятс s88 конектор вместо него?

Конечно нет, провода припаянные на родном кабеле не соответствуют необходимой нам конфигурации, надо отрезать коннектор и к нему паять провода от кабеля на чипсете PL2303.

77

Режу я его скальпелем, и не только я один! Кабелей собранных уже масса! Все реализуемо, стоит захотеть!

Да Астерикс, возможно тот самый чел - это ты, И возможно пост этот на мобфайлсах (или симклюбе?). Но это так, к слову...  :-))
Слушай, правда интересно. Если не трудно запечатлей процесс и выложи здесь. (или в топ-теме). В самом деле. Просто хочется посмотреть, то ли же самое я имею ввиду, что и ты? Не хотелось родной ЮэСБи пороть(телефон на продажу(залоч)), а как, по тому совету, из гнуса сделать, не догоняю. Загвоздка именно в металлической части штэкера. Пластмассу-то я скальпелем порежу. :-))
А кабелек я собрал сегодня. И USB сохранил, и подпаялся под COM, шнурочком с USB-мыши, а на конце разъем с X55. Сделал-таки  с оригинала коробочного.
Вот как раз щас тестить буду :-)

Отредактировано TA68_Unlocker (2007-02-28 00:22:47)

78

TA68_Unlocker
Слушай, у мну есть прога взлома операторской залочки - щас выложу!

79

А кабелек я собрал сегодня. И USB сохранил, и подпаялся под COM, шнурочком с ps2 мыши, а на конце разъем с X55. Сделал-таки  с оригинала коробочного.

Как разьем от Х55 можно впихнуть в Ы88? И зачем для СХ75 столько головняка? кабель стоит 5 баксов, поди и купи!

80

Привет всем. У меня возникли трудности при изготовлении кабеля и я решил обратится на форум.
1) Как узнать где на микросхеме Масса Rx Tx? Вот фота моей микросхемы:

81

Что за переключатель на 2 фотке?

82

2)На конекторной вилке от кабеля для s88 у меня контакты нанесены с 2 сторон! (по 2 контакта на каждой)
Как узнать где на конекторной вилке от s88 Масса Rx Tx?

83

Ну и собственно всё, что я хотел узнать.
P.S. Ответе как можно быстрей. Пожалуйста!!!!!

84

Как узнать где на микросхеме Масса Rx Tx? Вот фота моей микросхемы:

Переварачивай плату на сторону где находится микросхема, на микросхеме есть ключь, маленькое углубление в уголке. Нашел? Теперь смотри, там где ключь - первая ножка микрухи, это и есть Тх, пятая ножка микрухи - Rx, проследи к какому проводу идут дорожки и ты узнаешь где и что! Масса обычно провод черного цвета!

Что за переключатель на 2 фотке?

Это перключатель питания, у тебя на этом кабеле была возможность подзарядки тела от USB, в данном случае он нам не нужен!

Как узнать где на конекторной вилке от s88 Масса Rx Tx?

Дружочег, я смотрю ты не очень внимательно читал FAQ по изготовлению кабеля! Там все по моему очень детально все описанно! А на коннекторной плате есть циферки с номерами пинов, считать надеюсь ты не разучился?

85

Спасибо. щас попробую сделать

86

https://siemensforever.mybb.ru/uploads/siemensforever/image_263_Pereklyuchatel-.jpg

Обрати внимание, на микрухе есть надпись, PL2303 ниже - 0239Н, увидел? смотрим дальше, в нижнем левом углу микрухи видишь углубление? Это и есть первый контакт микрухи!

87

Для тебя напишу специально - БЕЛЫЙ  Тх, СИНИЙ Rx, ТОТ ЧТО САМЫЙ КОРОТКИЙ - ЗЕМЛЯ!!! ЧИТАЙ FAQ!!!! Твой кабель - полный аналог моего!

88

Как разьем от Х55 можно впихнуть в Ы88? И зачем для СХ75 столько головняка?

Ну ты, блин, даешь, Астериск! :-))) Я его спрашиваю: -Как из самсуньга сделать Бенк, а он: "как впихнуть?"
Лови ответ во вложении. Если кто не поймет - Черный жгут - это родной коробочный кабель (прямой ЮэСБи), Серый - это шнур от ЮэСБи Мыши. Оба заведены в разъем Benq. Черный (толстый провод) использует пины -  1,10 (USB +, USB -), и 3,4 - USB Data. (его я не трогал т.к. он и был к ним припаян) , А серый(толстый провод) я припаял так - черный к черному на 10 ногу(земля) разъема benq, ну а белый и зеленый на 5 и 6 ногу Tx, Rx - соответственно.
Потом! Я взял убитый А52, отпаял от него интерфейзный расъйом, и присобачил его к серому мышиному USB шнурку, Присобачил так, чтобы земля, Tx и Rx, совпадали с Землей, Tx и Rx на кабеле для x65 серии, построенном на PL2303HX. (который, кстати, у меня уже был).
Ну а кому лень сверять где там Tx, Rx и иже...  Черный -2, Белый - 3, зеленый - 4.

Кароче, блин... У меня не получается прилепить картинка, Я думаю из техта и так понятно...
Если непонятно, научите меня прикрепить. У меня не работает кнопа "Загрузить изображение"

Отредактировано TA68_Unlocker (2007-02-27 15:39:01)

89

В итоге, если у кого нет Benq-шнурка для шитья, и приходится покупать на PL2303 для сиеменса типа x55 или x65. То в принципе, если нет особого опыта пайки, кабель можно и не курочить. А спаять такую фигню, типа как на картинке в предыдущем посте. А-ля:  1. Разъем для Benq10-pin; 2. три любых проводка (любого цвета); 3. интерфейсный разъем от siemens (samsung, nokia, и т.д...) .  А потом одевать такую фигню на PL2303 кабель для сименсов (samsung, nokia, и т.д...) и делать че хошь. (Об этом написано здесь под последней большой фотографией).
Единственная загвоздка в I пункте. На данный момент, эти самые разъемы для S88, E61 и т.д., отсутствуют. А вот зарядки для самсунгов E530 (или как их там...) есть.
Поэтому, я надеюсь, многоуважаемый друг (без сарказма, на полном серъезе) Астериск, исполнит наглядно, как он их изготавливает.

2 Shpingalet - Спасибо! Теперь скажи куда выложил.  :-)

Отредактировано TA68_Unlocker (2007-02-28 00:44:33)

90

Слушай, правда интересно. Если не трудно запечатлей процесс и выложи здесь. (или в топ-теме).Не то, чтобы я прям совсем ДЭбил, или лентяй. :-))))).

да дружочег, читать то ты видно не умеешь! В разделе FAQ почитай Изготавливаем кабель для прошивки BenQ - Siemens S88, E61, CL71, EF51., а вот тогда и будешь спрашивать! Собирают кабель все кому как угодно! Ты вот сделал так а я по другому! Хорошо обсуждать то, что уже знаешь! Кабель ты можешь брать не только от Гнусмаса но и от Сонерика, Гавнокии лишь бы микруха была PL2303x или нх, и вообще, у тебя же по моему СХ75? По умничать решил? За переходник писано давно!


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Вопросы. Задавайте свои вопросы =сюда= !/Questions » Вопросы по изготовлению кабеля для прошивки S88, E61, CL71, EF51.