<!-- <!--

(BenQ) Siemens - навсегда!

Объявление

C Новым, Две Тысячи Девятым, Годом, друзья!> Вы хорошо разбираетесь в Siemens, BenQ-Siemens и BenQ? Желаете проявить себя нестандартными ходами в этой теме? Вам сюда =>
Что-то неясно? Просим сюда, задай свой вопрос!
Популярные темы:
Началось производство BenQ-Siemens P51! Подробнее =>
BENQ-SIEMENS S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71 БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРОШИТЫ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!! ВСЕ СЮДА!!!!!!!!
МОДИФИЦИРУЕМ ПРОШИВКУ S88, EF51, CF61, E61, S81 и CL71!!!!!! СТАВИМ НА НИХ СВОИ !!!ТЕМЫ!!! ИКОНКИ, МЕЛОДИИ НА ЗВОНОК!!!!!! ЖМИ!!!!!!!
<Юзербары от "(BenQ) Siemens - навсегда!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Прошивки » поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.


поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

sonar Можна ли сменить тему,или иконки.

32

Yu65 написал(а):

*#307# engineering mode ->настройка NetMonitor для телефона, сети (осторожно – можно отключить(включить) сеть!!!!!) *#502# ->инфа???

У меня на теле сработало наоборот - *#502#  - отключил сеть напрочь и смог включить только восстановлением заводских настроек, а *#307# - это типа инфа по телу

33

Vac52 написал(а):

Можна ли сменить тему,или иконки.

Ни иконки ни тему сменить нельзя - см пост на 1 странице этой темы!

P.S. хотя маленькая деталь - у меня была установлена заводская прошивка 1.08 - после перепрошивки на 1.17 сменились иконки встроенного контента - ну там типа стандартные значки групп и т.д.

34

Качаем прошивку S81_v1.30 ,похоже есть русский
English, French, German, Russian, Italian, Spanish       
English, French, German, Polish, Romanian, Slovak, Turkish       
(CHT)English, T_Chinese, S_Chinese       
(TME)English, German, Italian, French, Portuguese, Spanish, Brazil Portuguese       
       
       
http://indonesia-flasher.com/forums/sie … 1-a-2.html

35

buba написал(а):

Качаем прошивку S81_v1.30 ,похоже есть русский

А с чего это ты взял что есть русский???  после распаковки там есть файл xls "BenQ_SW_ULYB1A_1_30_Release_Request_20070410.xls" - так вот, на первой страничке его действительно есть список языков, включаяя русский, но там есть после всех закладок листов лист под именет sheet1 - так вот там приведена расшифровка:
Russia             UlyB1A10XX26.bin benq_s81_ru_md.xls             benq_ulyb1a_rua.ppf
Indonesia UlyB1A10XX11.bin benq_s81_apac_intl_md.xls benq_ulyb1a_apac_intl.ppf

- а теперь идем в корень папки, в которую распаковалась прошивка, там есть папка PPF  и смотрим пред/постпродажный профиль: benq_ulyb1a_1130_apac_intl.ppf!!!

Отредактировано diavard (2008-04-26 18:15:19)

36

Прошу прощения!Ошибочка вышла..Там только Англ. и Кит. язаковой пакет- 11   UlyB1A113011.bin

37

А вот тут http://jonic77.mylivepage.ru/file/481_Benq_S81 есть прога+прошивка с русским.

38

buba написал(а):

А вот тут http://jonic77.mylivepage.ru/file/481_Benq_S81 есть прога+прошивка с русским.

Прежде чем выкладывать какие-то ссылки, укажи какая версия прошивки! По этой ссылке лежит прошивальщик, драйвер и прошивка 1.17, которая уже почти как год ходит - и все на нее уже перепрошились!!

39

Vac52 написал(а):

Можна ли сменить тему,или иконки.

Нажаль, пока нет :(  Но желание уже есть.

40

Help Как прошите Бенкью сименс эс 81

41

bogdan
Каким типом прошивки?

42

а у меня 1.08 живу както но щас хочу попробовать поставить 1.17 хотяб. кстати че она меняет?

43

sonar
а какая прошивка щас у тя ? напиши ссылку на нее если ето не 1.08 и 1.17

44

Здравствуйте. Извините что повторяюсь У меня похожая проблема как и у Jonic77 с S81. Скачал все три версии прошивки. Пытаюсь перепрошить, но ничего не выходит. Когда подключаю телефон к компу становятся доступными еще два порта СОМ3 и СОМ4. Но телефон при этом пытается отобразить заставку зараяда батареи и зависает. Далее циклически сам себя терегружает с интервалом в 2 минуты уже без отображения заставки но с включением подсветки.
Пытался прошить с помощью XQT_S81_CSD_L1_1_1.1.3.3 и XQT_S81_CSD_L2_1_1.1.3.3 , но де удается даже проверить порт. Поэтому не знаю возможно передавать данные или нет.
1. Как удостовериться что выбран нужный порт и скорость передачи?
2. Как прекратить вывод заставки чтобы аппарат не зависал?

Может я что то не то делаю... Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

45

а какая прошивка щас у тя ? напиши ссылку на нее если ето не 1.08 и 1.17

1.17  плюс некоторые самопальные brew приложения :) выложить пока в общий обзор не могу - проблема с .sig файлом ;-( 

Во, всем страждущим выкладываю версию прощивки 1.17 для сервисных центров ftp://195.5.44.110/incoming/s81/17/xqt_ … 1-17ua.rar
Все глюки с перегрузкой рекомендуеться лечить ней. Процидура проста, вытянул батареечку, подкинул обратно, затем шнурок в телефон и комп и главное - не врубай телефон и пробуй шить (возможна пауза 2-3 минуты- терпение и еще раз терпение :)

Отредактировано sonar (2008-07-03 00:21:42)

46

sonar написал(а):

терпение и еще раз терпение

Спасибо за совет Sonar. Однако у мея всеже не выходит. Прошивальщик никак не может увидеть телефон!  :dontknow:
Расскажу как как делаю. (ставилось на чистую Винду ХР SP2):
1. устанавливаю драйвер телефона. После сообщения о том что драйвер успешно установлен появляется папка BenQ с вложенной папкой BenQWCDMAInstaller, в которй и находятся файлы драйвера.
2. устанавливаю прошивальщик XQT S81 CSD L1
3. подключаю телефон. Система его находит и устанавливает новое оборудование WCDMA USB Modem, WCDMA Diagnostics Interface (в моем случае как COM4) и загадочный Data Interface, которого нигде невидно. Если телефон полежит и пойдет  несколько раз на перезагрузку, то система заявит что оборудование работает неправильно и могут быть ошибки.
4. отключаю телефон, вынимаю батарейку + 5 сек, вставляю ее обратно и подключаю телефон снова
5. запускаю программу XQT, лезу в Cоnfig и указываю порт СОМ4, ОК, программа зависает скока ни жди.
6. пытаюсь повторить операции 4 и 5 только уже без gjdnjhyjuj изменения конфигурации прошивальщика. SIOCOM пытается подключиться к порту СОМ4 и....
...и все. Соединения с телефоном нет. Сам SIOCOM определяет скорость как -1, состояние Start, PID (у меня) 584, TID 1808, приложение СMDLoader.
Я уже и пытался вручную посмотреть доступен ли телефонпо данному порту, но безрезультатно. все коменды которые я вводил в порт просто там и исчезали. Никак не могу понять в чем загвоздка...

Отредактировано Tik (2008-07-09 22:32:33)

47

Tik написал(а):

в порт просто там и исчезали. Никак не могу понять в чем загвоздка...

1. возможно скорость на порту ... попробуй 115200
2. Правильный ли в программе прошивки указан СОМ порт ?!   
Телефон, как только вставил батарейку - не включай (кнопу питания на нем не жмакай). Когда прошивка начнеться, на экране телефона "побежит" чудная информация примерно минуты на 2-3.

На вот эту штуку погляди внимательней, мож чего поможет...
C:\Program Files\BenQ\XQT S81 CSD L1\Doc\XQT_CSD_L1_User_Guide.doc

Отредактировано sonar (2009-01-06 00:25:34)

48

а бэкапы можно делать? а то у меня на теле стоит прошивка 1.24 русская, а я хочу посмотреть другие и потом обратно эту поставить

49

народ никак не могу прошыть версию 1.17 после апдейт тула, помогите плз...

50

Добрый вечер Подскажите пожалуйста какой прогой кроме brew и PC Suite Tools можно снять в удобоваримом виде инфу с S81 ? И , если не затруднит , сбросте ссылку где ее взять

51

Mash написал(а):

народ никак не могу прошыть версию 1.17 после апдейт тула, помогите плз...

Почитай внимательно мои посты выше и смело понижай версию прошивки! Удачи! :)

52

Новый прошивальшик от 03.06г XQT S81 CSD L2 XQT S81 CSD L2

53

u237
Спасибо, пригодился.

54

Ребята помогите плиз новичку..!!
Брательник дал свой телефон BENQ-Siemens S81 с проблемой телефон не включаеться и никак не реагирует.
При включении телефон не реагирует, когда подключаю зарядку, загораеться красная лампочка, через секунд 2-3 немного загораеться дисплей и сразу же тухнет вместе с красной лампочкой, а потом опять лапмочка красная загораеться и так далее по циклу.

Первым делом с родного компакта ставлю срова.
1- Софтина стала нормально
2- Install USB Driver-- немогу понять стал или нет при инсталяции почти в конце когда идет распаковка файла (C:\Program Files\BenQ\BenQWCDMAInstaller\BenQWCDMAInstaller.exe) выдает ошибку (мол
WCDMA USB driver installation was completed successfilly), и одна кнопка ОК, при нажатии на ее окно закрылось и все.

Далее проделал все как писал sonar  в 5 посте
Вынял батарею потом вставляю не включая телефон, подключаю кабель, загораеться красная лампочка на сек 2-3 и тухнет.
Запускаю C:\Program Files\BenQ\XQT S81 CSD L1\XQT.exe.
Смотрю настройки портов у меня доступен всего один СОМ1.
Далее выбираю S81_1.17\UlyB1A111722.bin, потом жмакаю кнопку RUN
Далее появляеться  статуc   "Start download" индикатор круглый меняеться с серого на "желтый", спустя  секунд 26-30 статун меняеться на  "Cannot get DIAG mode interface" и надпись справа "FAIL".

Плиз подскажите в чем может быть причина, и что можна сделать с телефоном..

Зараннее сенкс..

Отредактировано dobraleks (2008-12-21 21:03:24)

55

dobraleks написал(а):

меняеться на  "Cannot get DIAG mode interface" и надпись справа "FAIL".

А попробуй таки влить в порт, на котором висит вот это - CDMA Diagnostics Interface  или  Data Interface.
Блин, как служебный его сейчас юзаю...  нет особого желания ковыряться в нем, -  робить соби и ладненько.
По-ходу, даже тайцы перестали обновлять версии ПО для него :(  моя версия сейчас 1.17 UA

Отредактировано sonar (2009-01-06 00:36:52)

56

Проблема то как раз в том, что вот это "А попробуй таки влить в порт, на котором висит вот это - CDMA Diagnostics Interface  или  Data Interface." сделать и не получится! Телефон все время в перегруз уходит! И как результат указанный порт все время отваливается!

57

Телефон никуда негодный... Купился на стильный дизайн и 72 тоновую полифонию... По функциональности полная  функци...ональность...

Отредактировано hazedv (2009-03-22 01:49:12)

58

Кстати,  звучание динамика действительно на высоте... Но на этом его достоинства и заканчиваются

59

Здесь кто-то говорил про достоинства камеры... По-моему полный отстой

60

Кстати, по поводу потухшего экрана!!! Недавно такая оказия произошла и  с моим  S81. Так вот для тех кто не имеет возможности перепрошить ... Данный глюк у меня вылечился следующим образом Пока горит экранчик (около 20 сек) быстро набираешь *#301# затем клавишу позвонить и попадаешь в инженерное меню.  Заходишь во второй раздел Backlight Test, затем выбираешь OFF-экран гаснет полностью, затем клавишу-джойстик нажимаешь вниз и о чудооо экран засветился с клавиатурой и после выхода из инженерного меню продолжает работать Вот это телефон Теперь после каждого включения мне приходится проделывать такую незамысловатую процедуру...


Вы здесь » (BenQ) Siemens - навсегда! » Прошивки » поделитесь прошивкой на S81>>Поделились прошивкой на BenQ-Siemens S81.